4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Резервный судья:
Программу контрольных матчей на втором предсезонном сборе в Турции подмосковная команда завершила поединком против лидера македонской лиги. Игра с ФК «Македония» завершилась поражением «Сатурна» со счетом 0:1.

Футболисты из Скопье, стремясь проявить себя, порой действовали чересчур грубо. Арбитр, правда, долгое время позволял балканцам многое, ограничившись предупреждением за откидку мяча. Да и элементарных ошибок допускал предостаточно. Что касается непосредственно футбольных событий, то на 14-й минуте Кински пришлось поволноваться, однако на выручку нашему голкиперу пришла перекладина. Ответ черно-синих так же получился достаточно острым, но Ковель немного не рассчитал, выполняя передачу на Каряку, который имел реальный шанс выйти один на один.

Не смог переиграть вратаря «Македонии» наносивший удар метров с 15-ти Еременко. Соперник же свою вторую возможность не упустил. Защитники раменчан неудачно выбили мяч, и Сезар уложил его в левый от вратаря угол - 0:1. Когда же перед самым перерывом ворота атаковал вновь вышедший на поле с капитанской повязкой Каряка, мяч прошел чуть выше цели.

Точно так же завершилась и атака в начале второго тайма. Правда, на этот раз в роли ассистента выступил Каряка, а право завершить выпад ударом было доверено Ковелю. В створ попал Мальков, головой замыкавший подачу углового, однако македонцев выручил голкипер. Павлович оказался на высоте и в середине второго тайма. Он справился и с ударом откликнувшегося на навес Темникова Окоронкво, после чего не позволил отличиться Каряке.

Окоронкво же, забивший в двух последних матчах три гола, на 78-й минуте еще и не использовал выход один на один. Концовка игра прошла в атаках «Сатурна», однако, подав серию угловых, избежать первого в нынешнем году поражения наша команда так и не сумела.