Превью к матчу: Премьер-лига. 29-й тур

Помощник судьи:
Андрей Глот (Ярославль).
Резервный судья:
Начав зимой строительство новой команды, и получив мощного партнера в лице госкорпорации «Российские технологии», в Самаре сделали значительный шаг вперед. В прошлом году на берегах Волги меняли тренеров, попутно сражаясь за выживание, а теперь под руководством Леонида Слуцкого выстроили симпатичную команду.

В новом коллективе нашлось место и молодым талантам вроде Ивана Таранова. И находящемуся в расцвете сили Евгению Савину, и неувядающему ветерану Андрею Тихонову. Кропотливая работа сделала «Крылья Советов» одним из претендентов на попадание в еврокубки, что с учетом расширения российской квоты в континентальных турнирах выглядит вполне реально. Игра, состав, организация клуба к этому располагают.

Неудивительно, что став одним из самых активных игроков на трансферном рынке зимой, в ходе дозаявочной кампании в Самаре ограничились одним единственным приобретением. Зато каким! Кто-то считал, что знаменитый форвард Ян Коллер отправился в Россию доигрывать. Между тем чешский гигант, чей приход привел к перестройке тактической схемы, вписался как в игру, так и в коллектив.

Забитые им мячи и полезная в целом игра во многом предопределили взлет «Крыльев». Так что повышенное внимание к Коллеру со стороны сатурновских защитников гарантировано. Хотя, внимательными надо быть со всеми волжанами. А еще – играть в свою игру.