Отчёт: Премьер-лига. 3-й тур

«ЦСКА» - «САТУРН»
Воскресенье. 30 марта.

Потери в составах
в. Ботвиньев, з. Петраш, з. Шилла (все - травмированы).

Матч в Лужниках «Сатурн» начал без робости. Но было ясно, что ЦСКА без работы нашу оборону не оставит. Правда, относительная напряженность в штрафной черно-синих возникла лишь на 11-й минуте. Кински, впрочем, без видимых усилий нейтрализовал подачу со штрафного. А вот следующая атака на наши ворота заставила изрядно поволноваться. Но при этом поаплодировать чешскому голкиперу раменчан. Жо с интервалом в несколько секунд наносил удары из позиций, которые принято называть убойными. И оба раз Кински демонстрировал чудеса реакции.

Голкиперу армейцев таких подвигов совершать не приходилось. Во многом благодаря защитникам, которые сначала разгадали замысел ворвавшегося в штрафную Немова, а затем сблокировали удар впервые в нынешнем сезоне вышедшего на поле Лоськова. Куда более сложную загадку в начале второго тайма предложили хозяевам Нахушев с Каряков. Первый смело пошел в обводку. Второй удивил ярким финтом и неожиданным ударом с носка. Жаль, пришелся он точно в руки вратарю. После этого события на какое-то время переместились в сатурновскую штрафную.

За короткий отрезок ЦСКА подал три угловых. Самым острым получился последний. Кински удар Дуду укротил. А пару минут спустя исправил собственную ошибку, не позволив отличиться Красичу. Но все же хозяева забили, причем в очередной раз ро ль злого гения исполнил Вагнер Лав. Сыгравший пяткой Жо и совершивший слаломнымй проход Жирков сделали все, чтобы Вагнер нанес удар из максимально удобной позиции. Чтобы отыграться у «Сатурна» оставалось порядка 20 минут. За это время Воробьев пробил с дальней дистанции. Топич после паса Еременко метил в ближний угол. Увы, для спасительного гола этого оказалось недостаточно.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Все решило исполнительское мастерство, в первую очередь армейских форвардов и Юрия Жиркова.
- Как оцените игру команды в атаке?
- Сыграли неважно. К форвардам были и есть большие замечания.
- Что можете сказать об игре Лоськова?
- Пока он не в оптимальной форме. Физически готов неплохо, однако, игровой практики не хватает.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА

– Очень рад победе в столь важном матче. Итог игры, на мой взгляд, закономерен. Могу пожелать «Сатурну» удачи в следующих матчах.