Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 19-й тур.

logo
«САТУРН» - «КУБАНЬ»
Пятница. 3 августа. 19:00
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Потери в составах
з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы) з. Орехов (дисквалифицирован), п. Зуев (травмирован)
Последний матч
Дома: 21.06 «Томь» - 0:0 В гостях: 22.06 «Спартак» Нч - 0:1
В прошлом сезоне краснодарский клуб более чем уверенно завоевал путевку в премьер-лигу и смело смотрел вперед. Павел Яковенко на сборах просмотрел массу новичков, но при этом давал шанс и молодым игрокам. Многие обратили внимание на то, что зимой в Турции работали не только основной и дублирующий составы, но и воспитанники клубной школы.

Вот только начало сезона у «Кубани» не заладилось. Южан частенько оступались, плюс их поразил до боли знакомый нашим болельщикам ничейный вирус. Лечить его решили хирургическим методом, отправив Яковенко (он недавно возглавил «Ростов») в отставку и доверив тренерский штурвал Леониду Назаренко.

Как правило, перемены на тренерском мостике встряхивают команду. Произошло это и с «Кубанью», которая на протяжении нескольких туров не проигрывала и при этом сверхнадежно действовала в обороне. Разыгрались получившие наконец-то возможность играть в основном составе опытные Юрий Лайзанс и Спартак Гогниев. Прибавил и один из главных краснодарских талантов Олег Иванов.

Достаточно вспомнить, как Иванов наряду с другим лидером команды – бразильцем Рикарду – сумели в Самаре превратить счет 0:2 в 3:2. Но серия успехов сменилась серией осечек. Самыми громкими стали домашние поражения от «Динамо» и «Рубина» с общим счетом 0:5. Впрочем, на этот раз в Краснодаре решили поставить на стабильность, и вновь устраивать революцию не стали. Хотя, в тренерском штабе и появился Софербий Ешугов, сумевший недавно удивить футбольную Россию выходом брянского «Динамо» в полуфинал кубкового турнира.

Что касается трансферных событий, то они поначалу ограничились расставанием с несколькими молодыми талантами. Ренат Янбаев перебрался в «Локомотив», а Роберт Зебелян – в «Химки». А Александр Данишевский и Георгий Джиоев уже стали игроками «Ростова».


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна