Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 16-й тур.

logo
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «САТУРН» - 2:1
Суббота. 14 июня 2007.

Владивосток. Стадион «Динамо».
logo

Главный судья:
Игорь Захаров
Москва
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
М.Новокшенов
(Ижевск)
Делегат матча: Ю.Чеботарев
(Краснодар)
Помощник судьи:
Е.Турбин
(Москва)
Потери в составах
н. Оспешинский (болен). з. Дюрица, з. Шилла (оба дисквалифицированы), з. Джяукштас, з. Половинчук, п. Гогуа, н. Якубко (все - травмированы).
Последний матч
Дома: 23.06 «Химки» - 1:1 В гостях: 22.06 «Спартак» М - 0:2
Состав, которым «Сатурн» начал игру во Владивостоке, был в принципе предсказуем. Разве что в средней линии были различные варианты. В результате на правый фланг был делегирован Немов, а в центре нашлось место обоим плеймейкерам – Еременко и дебютанту Лоськову.

При поддержке Каряки они образовали мощный кулак в центре, благодаря которому раменчане на порядок лучше соперника контролировали мяч и постоянно нагнетали давление на ворота Чеха. Если до перерыва дальневосточники могли похвастаться разве что неточным дальним ударом Иванова, то «Сатурн» атаковал куда интереснее.

Самый острый момент создал Лоськов. Десятый номер подмосковной команды мог бить сам, но предпочел вывести на ударную Немова. Увы, тот чуть промедлил, и Кралевски удалось успеть броситься под удар. Еще в одном эпизоде сам Лоськов решился на атаку с дальней дистанции, но точности ему не хватило. А в самом начале матча перспективный штрафной Каряки пришелся в «стенку».

Второй тайм начался с еще одного паса Лоськова на выход Немову. На этот раз дуэль выиграл голкипер. Две минуты спустя уже в нашей штрафной стало жарко. Обстановку разрядил Петраш, а в середине тайма развернулись основные события. Начало им положил прыжок Чеха прямыми ногами в пытавшегося принять пас Гьяна. Захаров указал на «точку». Каряка пробил безукоризненно, но судья предложил повторить удар. На этот раз вратарь мяч парировал, но сам же Каряка добил его в сетку – 0:1.

Прошло совсем немного времени, и пенальти был назначен уже в наши ворота. В не самой очевидной ситуации. Тихоновецкий был точен. А вскоре хозяева уже вышли вперед. После серии рикошетов Шешуков послал мяч в цель. Гьян в акробатическом прыжке вроде бы вынес его с линии ворота, однако лайнсмен дал сигнал о том, что мяч побывал в воротах. Так счет стал 2:1, после чего раменчане бросились на штурм ворот Чеха. Самый реальный шанс возник у Гьяна, бившего после скидки Лебеденко. Чех перевел мяч на угловой. В следующей атаке Гьян едва не воспользовался рикошетом от соперника, но, увы, спасти игру нашим игрокам не удалось.
Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Сатурна»:

- Сегодня мы были ближе к победе. Перед матчем беспокоила оборона, которую пришлось перекраивать из-за двух дисквалификаций, но в защите, во многом благодаря мобильности средней линии, сыграли хорошо. Считаю, что Игонин получил незаслуженную желтую карточку (сначала на нем фолил Тихоновецкий), и в следующем матче из-за новой дисквалификации опять придется заново строить игру в обороне. У "Луча" игры как таковой в этом матче не было, и хозяева могли уповать разве что на верховые передачи и определенную активность, которую мы ожидали от них во втором тайме. В какой-то степени им удалось сбить нас с толку, не более того.

- Вас не удивили сегодняшние пенальти?

- Что в них удивительного? Президент РФС говорит о качестве судейства. Понятно, что Виталий Мутко не может стоять на стороне игрока, но проблему, убежден, видит. Главная проблема российских судей в том, что они судят предвзято.

- Слышали о том, что наши судьи пригрозили забастовкой из-за практики приглашения иностранных рефери?

- Это просто смешно. Тогда, получается, нашим игрокам и нашим тренером надо бастовать, протестуя против всех легионеров.

- Как оцените официальный дебют Лоськова?

- Он провел хороший матч. Благодаря ему и другим игрокам центра поля мы имели преимущество. У меня были сомнения по поводу его физической формы, но все 90 минут Дмитрий отыграл достойно.


Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Трудный матч, как впрочем, и ожидалось. "Сатурн" - неудобный соперник абсолютно для всех команд. Эта команда никогда не отдает матчей без борьбы. У нас не все получалось, особенно в первом тайме, но во втором появились моменты, которые мы смогли реализовать.

- Что думаете по поводу пенальти в те и в другие ворота?

- Все это уже в прошлом. Не хочу сейчас об этом говорить.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна