Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Локомотив» был лидером лишь один тур

На финише сезона что ни игровой день – россыпь событий. Вроде бы немало времени прошло с 21-го – самого результативного в чемпионате-2006 - тура, но интересное быстро не забывается! И выход в лидеры опростоволосившегося на европейской арене «Локомотива», и превращение «Зенита» в четвертого претендента на чемпионство, и драка Александра Ширко с ярославским болельщиком. Наконец, отличный футбол в исполнении «Сатурна», стоивший гостившему в Подмосковье ЦСКА первой позиции.

А две недели спустя на общем фоне выделялись два матча, проходивших параллельно на искусственных газонах. И в «Лужниках», и в Перми судьба поединков решилась на последних минутах. Причем в обоих случаях на стороне хозяев поначалу была удача. Так «Амкар» после удара Баффура Гьяна спасла штанга, а «Спартак» чудом не пропустил от зенитовского корейца Ли Хо. В итоге прервались длительные беспроигрышные серии как «Сатурна», так и «Зенита». Для черно-синих стал роковым штрафной в исполнении пермского ветерана Константина Парамонова. Виновником же первого в России поражения Дика Адвоката оказался экс-петербуржец Владимир Быстров.

В итоге спартаковцы продолжили охоту за «золотом», а уральцы, похоже, окончательно оформили продление прописки в премьер-лиге. Особенно с учетом уже дежурного поражения «Динамо» во Владивостоке. Положение бело-голубых становится все более угрожающим. «Торпедо» разжилось в Нальчике лишь очком, но этого лужниковцам хватило, чтобы покинуть зону вылета.
Черно-белые, как и ЦСКА, лишившийся дисквалифицированных Вагнера Лав и Карвалью, а так же травмированного Жо, проявили завидную волю. Но если торпедовского запаса прочности хватило на нулевую ничью, то армейского – на волевую победу. А в отсутствие бразильского трио пополнил лицевой счет ЦСКА тремя очками четвертый посланец крупнейшей страны Южной Америки Дуду.

Как выяснилось позднее, подопечным Валерия Газзаева этого оказалось достаточно, чтобы спустя тур вернуться на вершину турнирной таблицы. Бразильца Дуду невольно поддержал аргентинец Пабло Барьентос, чей удар решил судьбу поединка «Москвы» с «Локомотивом».

Завершался же тур двумя воскресными матчами крепких середняков. В частности наши сегодняшние гости проявили максимум усилий, чтобы обыграть «Томь». И на 84-й минуте Милош Крушчич склонил чашу весов в пользу «Ростова». Команда Сергея Балахнина благодаря этому успеху обошла и нальчикский «Спартак», и «Сатурн», так что сегодня у нас будет очередной матч за 6 очков.

Кстати, после сегодняшнего поединка черно-синим предстоит нанести визит в Самару. Город, где в минувшее воскресенье был повержен давно безнадежный «Шинник», благодаря чему «Крылья Советов» взлетели на седьмое место. Что и говорить, права на ошибку на финише нет.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна