Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Борис Жиганов и Алексей Игонин: Сделаем все, чтобы победить!

В канун матча с ЦСКА гостями «Прямого эфира» на Раменском телевидении стали генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов и капитан нашей команды Алексей Игонин. Предлагаем вашему вниманию текстовой вариант общения с телезрителями и пользователями Интернета.

Борис Жиганов и Алексей Игонин:  Сделаем все, чтобы победить! - Борис Анатольевич, какие предчувствия накануне игры с ЦСКА?

- Пройден отрезок из хороших игр, но сегодня мы должны жить исключительно тем, что нам предстоит. Поэтому живем не предчувствиями, а надлежащей подготовкой к предстоящим матчам.

- Алексей, как настроение в команде, нет ли какого-то мандража, который, порой, присутствует перед такими поединками?

- От пройденных недавно игр сейчас осталось лишь хорошее настроение, с которым намного проще готовиться к новым матчам. А что до предстартового волнения, то оно присутствуют перед каждой игрой. Имя ЦСКА лишь добавляет приятных эмоций.

- То есть, команда готова и морально, и физически?

- Разумеется. Другое дело, в каком состоянии подойдет к матчу каждый сам по себе. А что касается морально-психологической составляющей, то сейчас у нас с этим никаких проблем нет. - В чем основная сложность поединков с ЦСКА, у которого «Сатурн» не выигрывал уже шесть лет?

- ЦСКА – есть ЦСКА. Команда всегда ставит перед собой максимальные задачи и очень хорошо готовится к каждой отдельно взятой игре. Вот и весь секрет.

- Б.Ж.: Но смело могу добавить, что сегодня в «Сатурне» играют футболисты, не уступающие армейцам по классу и уровню. А если учесть тот подъем, который сейчас имеет место в нашей команде, есть основания для оптимистичных мыслей.

- Вам впервые проводить поединок такого уровня в качестве руководителя клуба. Готовы передать команде позитивный, не замыленный опытом прошлых ошибок, настрой?

- Мы делаем все для того, чтобы наш коллектив стал единой семьей, выполняющей общие задачи. Поэтому даже думать не хотим о том, что было, в частности о шести годах без побед. И сделаем все для того, чтобы в субботу «Сатурн» выглядел должным образом и победил.

- А.И.: Нельзя говорить, что в прошлые годы мы выходили против ЦСКА без желания выиграть. Футболист всегда выходит на поле с мыслями о победе. Другое дело, что результат зависит от массы нюансов. А чья чаша весов перевесит, увидим в субботу.

- Насколько сложно играть в два часа дня?

- Наверное, сложнее, чем в шесть или в семь. Но для обеих команд. Так что вопрос, скорее, риторический. Если у каждого футболиста спрашивать, когда ему удобнее выходить на поле, матч рискует не начаться вовсе.

- В какой зоне, на ваш взгляд, у «Сатурна» проблемы?

- Б.Ж.: У нас нет проблем ни в какой зоне. Есть желание всякую зону максимально усилить. А как это будет происходить, за счет ли качественной подготовки или эффективной трансферной политики, покажет время.

- А.И.: Для того, чтобы развиваться, необходимо перманентно усиливаться, приобретать новых игроков.

- Входит ли в сферу интересов «Сатурна» играющий в Израиле аргентинский нападающий Колаутти?

- Б.Ж.: Мы посмотрели кассеты, диски игр с его участием. Но, к сожалению, он ушел в Бундеслигу. Да и цена, объявленная за него, была слишком завышенной. Вопрос по Колаутти снят с нашей повестки дня.

- «Сатурн» всерьез усиливается, постоянно появляются новые люди. Значит ли это, что с кем-то в скором времени предстоит расстаться?

- До закрытия трансферного окна расставаться ни с кем не собираемся.

- Каков предел возможностей «Сатурна» в этом сезоне? И что важнее – красивая игра или результат?

- А.И.: На данном этапе результат для нас очень важен. За те годы, что я в команде, мы и красиво играли, и по разным схемам при разных тренерах, но результата не было. Поэтому первичен результат, за которым последуют по-настоящему яркие игры.

- Чего не хватало «Сатурну» при прежних тренерах и что изменилось с приходом Гаджиева?

- Меняется многое. Не только сейчас, каждый раз. Кто-то из тренеров успевал донести до нас свои мысли, кто-то нет. Могу сказать о том, что сейчас у ребят хватает и желания, и готовности для того, чтобы достичь, наконец, хороших результатов.

- Борис Анатольевич, вы обещали сделать стадион «Сатурн» зоной, свободной от курения. Когда же состоится это долгожданное событие?

- Наверное, на матче с ЦСКА и объявим о том, что наш стадион становится именно такой зоной. Не только объявим, но и начнем некую акцию по данному поводу.

- Приобретите высокого, скоростного, забивного нападающего. Есть мысли по этому поводу?

- Есть не мысли даже, а нападающие. Может быть, не самые высокие, но скоростные и забивные. Поправится Якубко, восполним и проблему габаритов.

- Какова судьба редко играющего Валерия Есипова?

- Он имеет действующий контракт до конца года. Мы с Валерой беседовали совсем недавно. Ему надо определиться, чем он намерен заняться в ближайшие годы. Мы предложили ему остаться в клубе.

- Когда «Сатурн» будет играть в своей черно-синей форме и в домашних матчах?

- Б.Ж.: Так сложилась, что комфортной и в какой-то степени фартовой для нас оказалась сейчас белая форма.

- А.И.: В ней удобно играть в жаркое время. К тому же, футболисты – люди суеверные и играют в том, в чем лучше получается.

- Как вам поддержка болельщиков в последних матчах?

- Для нас очень важен эмоциональный настрой наших болельщиков. И в последнее время он действительно такой позитивный, сплоченный. Футболисты это чувствуют и сами тянутся к болельщикам.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна