Назад

Валерий Чупин: «До удаления всё было под контролем, да и после могли забивать»

08 августа, 2026
Фотография

После матча в Старом Осколе интервью клубному сайту дал автор сатурновского гола.

- Очень хотелось после матча поздравить вас не только с первым голом в раменской команде, но и с победой. Увы, со вторым пунктом не сложилось.
- Тяжело комментировать игру сразу после её завершения, но могу сказать, что до удаления всё было под нашим контролем. Мы владели преимуществом, создавали моменты. Да и после красной карточки не могу сказать, что ситуация принципиально изменилась. Даже вдесятером были возможности забить – дважды промахивались с нескольких метров. Но когда на улице больше «плюс 30», потеря одного игрока рано или поздно скажется. А удаление – стопроцентная ошибка арбитра.

- По позиции вы должны были находиться рядом. Как этот эпизод смотрелся в игре?
- Я выдвинулся за своим нападающим, прошёл пас в касание, и Макс Седов сбоку играл в мяч. Не уверен, что там вообще был фол.

- Поездка в Старый Оскол и обратно. А уже в среду – кубковая игра в Омске. Да ещё в манеже. Как справиться с таким графиком?
- Могу сказать за себя, потому что сталкивался с подобной ситуацией. Когда выступал в «Золоте», у нас был график с постоянными матчами через три дня на четвёртый, и на все выезды отправлялись на автобусе. Мой организм те нагрузки выдерживал и к ним подготовлен. Хотя это, конечно, непросто. Но, наверное, будут какие-то коррективы в связи с насыщенным графиком.