Назад

Никита Фетисов: «В год 80-летия клуба хочется принести «Сатурну» медали»

12 февраля, 2026
Фотография

Интервью клубному сайту дал новобранец раменской команды.

- В целом всё нравится здесь. Коллектив, база – всё отлично. С тренером поговорили. Ставим задачу побеждать в каждом матче и в год 80-летия клуба принести медали. Желательно – за первое место.

- Вы ведь не в первый раз приехали на просмотр в «Сатурн». Со второй попытки контракт подписан.
- Добился своего. Я приезжал летом, но тогда после травмы было тяжеловато. Сейчас форму поднабрал. Ещё добавлю и надеюсь, что в сезоне буду показывать результат.

- Как вам новая команда? Встретили кого-то из знакомых?
- Хорошо знал Никиту Босенкова и Дениса Бескоровайного. С другими пересекались на поле, играя друг против друга. Очень хороший коллектив подобрался. Большинство молодых, все друг друга понимают. Думаю, это главное.

- Вы уже успели забить в одном из контрольных матчей. Несмотря на то, что вы защитник, отличились на добивании. Хотя главная задача – обороняться. Какие цели и задачи ставите?
- Я бы не стал выделять себя. В нашем виде спорта главное – командные достижения, и хочется выигрывать. А то, что я сам сделаю, уже второстепенно.

- Вы упомянули юбилей «Сатурна». Какие слова передадите болельщикам, которые возлагают на новый сезон большие надежды?
- Верьте в нас, поддерживайте. Мы будем биться на поле, чтобы раменский «Сатурн» вернулся в топы.