12 декабря 2023
В рабочем режиме

Кириченко: Обещаю — бороться за выживание не будем

Владислав Денисов «Чемпионат.ру»
После матча ЦСКА — «Сатурн» нападающий подмосковной команды Дмитрий Кириченко, в своё время защищавший цвета армейцев, дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Владиславу Денисову.

— Дмитрий, все ждали, что вы выйдете на матч против ЦСКА с первых минут. Почему появились на поле только во втором тайме?
— На неделе я пропустил сразу несколько тренировок: были некоторые проблемы с бедром. Поэтому ожидал, что могу и не попасть в стартовый состав. В любом случае, решать тренеру. Очевидно, Вайсс посчитал, что Лебеденко и Гьян на данный момент лучше готовы.

— Были какие-то особенные чувства, когда выходили на замену?
— В ЦСКА я уже не играю два с лишним года. Так что момент был обычным, рядовым. Другое дело, что мы проигрывали 2:1, и от меня требовалось усилить атаку. Увы, не получилось.

— С экс-одноклубниками пообщались?
— До игры и в перерыве перекинулся парой слов. Обычные фразы: «Привет, как дела?» После же игры в подтрибунном помещении ни с кем не пересёкся. Хотя я поддерживаю контакты с ребятами.

— Хотели забить ЦСКА?
— Хотел, но не потому, что мне противостояла именно бывшая команда. Я всегда хочу забивать.

— В недавнем интервью вы сказали, что вам достаточно сотворить один гол, и дальше забитые мячи в ворота соперников пойдут, как на конвейере. Один гол в вашем активе есть. А после — тишина.
— Я не забыл своих слов. Что могу сказать? Видимо, мне нужно забить второй гол, чтобы дальше всё пошло нормально (улыбается).

— Почему в целом дела у «Сатурна» пока не клеятся?
— Мне сложно сказать. В первом тайме матча с ЦСКА мы, например, временами выглядели прилично. Но, увы, пропустили два гола со «стандартов». В такие моменты игрокам обороны надо быть предельно собранными и внимательными. А отыграться в матче с ЦСКА, уступая 0:2, очень сложно.

— Что дальше? «Сатурн» пока в нижней части таблицы. Вряд ли такое положение дел вас устраивает.
— Могу клятвенно заверить вас: бороться за выживание мы точно не будем. Так и напишите.

Понедельник. 30 апреля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.