12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Почему ЦСКА и «Сатурн» показали в записи?

«Советский Спорт»
Вчерашний матч ЦСКА – «Сатурн» был показан на Первом канале не в прямом эфире в 14.00, как планировалось, а в записи – начиная с 16.00.

Сетку вещания Первый канал поменял в связи с тем, что в пятницу, 27 апреля, ушли из жизни великие актер Кирилл Лавров и музыкант Мстислав Ростропович. Поэтому в воскресенье на Первом канале вместо прямой трансляции матча был показан фильм «Живые и мертвые» с Кириллом Лавровым.

— О том, что матч будет идти в записи, узнал в пятницу, — сказал комментатор Первого канала Константин Выборнов, который вел репортаж с матча ЦСКА – «Сатурн», корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. — Решение об изменении сетки вещания принималось тоже в пятницу. Поэтому изменить что-то в программах, напечатанных намного раньше этого, было невозможно.

— «Спорт» мог показать этот матч в прямом эфире? – вопрос главному продюсеру канала Дмитрию Анисимову.

— К нам не обращались по этому поводу. Мы же на «Спорте» просто не знали о том, что Первый будет транслировать этот матч в записи. Поэтому такая возможность даже не рассматривалась.

Понедельник. 30 апреля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2007 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.