Тренер-очко

Татьяна Черепанова, Роман Запорский «Твой ДЕНЬ»
«Сатурн» Владимира Вайсса продолжает штамповать одну ничью за другой

Подопечные словацкого тренера Владимира Вайсса на этот раз поделили очки с дебютантом премьер-лиги — «Кубанью».

Как и во встрече предыдущего тура, «инопланетянам» вновь пришлось спасаться от поражения на последних минутах матча.

С самого начала игры обе команды набрали быстрый темп. На 23-й минуте Каряка отдал великолепный пас на Чеснаускиса, и тот точно пробил в дальний угол — 1:0! В конце тайма «инопланетяне» создали еще несколько опасных моментов у ворот «Кубани», но в завершающей стадии гостям не хватало точности.

После перерыва уже хозяева заметно активизировались. На 50-й минуте Игонин неудачно выбил мяч, и он оказался у Александра Данишевского. Удар Александра в нижний угол ворот Кински был неотразим — 1:1!

— Сегодня мы очень хотели победить, — сказал после матча Данишевский «Твоему ДНЮ». — Настроились на второй тайм очень серьезно, но нам не повезло, можно сказать, победа ускользнула от нас…

Спасение

После забитого гола «Кубань» заиграла еще активнее и спустя двадцать с лишним минут вырвалась вперед — на этот раз у гостей ошибся Шилла, и Рикардо заставил капитулировать Кински второй раз в матче — 2:1!

Однако подопечные Вайсса не опустили руки и смогли-таки спастись. За две минуты до конца основного времени матча неутомимый Каряка снабдил мячом Лебеденко, и тот с разворота поразил девятку ворот — 2:2!

— Если команда на выезде забивает два гола и не выигрывает, значит, есть большие проблемы в обороне, — дипломатично заметил Вайсс после игры. — Центральная площадь была отдана на откуп краснодарцам, и они свои шансы использовали.

Звезда матча

Эдгарас Чеснаускис («Сатурн»). Провел активно весь матч, тараня защитные порядки хозяев. Забил гол.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»:

«Кубань»: Габулов 5, Калешин 6, Орехов 6, Ленгиел 6, Джефтон 6, Зуев 5, Тлисов 5, Рикардо 7 (Семизьян, 83), Янбаев 5, Данишевский 7, Асильдаров 6.

В запасе: Помазан, Иванов, Ушенин, Чочиев, Семизьян, Зебелян, Джиоев.

Предупреждения: Рикардо, 70.

«Сатурн»: Кински 6, Петраш 5, Шилла 6, Петкович 5 (Гогуа, 46 — 6), Дюрица 4, Каряка 7, Игонин 6, Еременко 6 (Лебеденко, 79 — 7), Чеснаускис 7, Якубко 4 (Гьян, 7 — 6), Кириченко 6.

В запасе: Ботвиньев, Половинчук, Першин, Немов.

Предупреждения: Кириченко, 38; Гьян, 45; Чеснаускис, 68.