Дмитрий Кириченко: В сборной у меня нет шансов!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Форвард «Сатурна» считает нереальным возвращение в главную команду страны

30-летний нападающий «инопланетян» Дмитрий Кириченко заявил «Твоему ДНЮ», что невысоко оценивает свои перспективы вернуться в сборную России.

— Думаю, что шансы на мое возвращение не очень велики, — считает Дмитрий. — Ведь руководство сборной взяло курс строго на омоложение состава. Учитывая игру, которую показали россияне в Таллине без ряда ведущих игроков, такая точка зрения имеет право на существование. Результат абсолютно по игре — она мне понравилась, она была достаточно скоростной.

Рок

По мнению Дмитрия, фатальным для «Сатурна» стал матч в Санкт-Петербурге.

— Нас подкосил мяч, пропущенный в добавленное время, — уверен Кириченко. — Мы рассчитывали на более успешный старт, но чемпионат только начался, и лишь «Москва» сумела взять максимум очков. Лидерство «Москвы» меня не удивляет: это отличная команда, которой немного повезло с календарем. Но «горожане» победили во Владивостоке, что вызывает уважение, — думаю, немногие команды увезут оттуда очки. Мы же постараемся сделать все, чтобы наши результаты соответствовали качеству игры.

Ближайший соперник является для форварда не слишком удобной командой.

— В прошлом году мне не удалось забить «Томи», — вспоминает Дмитрий. — Постараюсь сделать это сейчас, тем более что залечил травму и готов играть с первых минут. Взаимопонимание с партнерами по команде улучшается, но пока не идеальное — для этого нужно гораздо больше времени.