12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Владимир Вайсс: Каряка вернется в сборную!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Наставник «Сатурна» уверен в перспективах новичка

Главный тренер подмосковного «Сатурна» Владимир Вайсс заявил «Твоему ДНЮ», что высоко оценивает потенциал новичка команды 28-летнего Андрея Каряки.

— Я рассчитываю на Андрея как на одного из ведущих игроков «Сатурна», — сказал нам словацкий специалист. — У него хорошее видение поля, и я надеюсь, что в ближайшее время он возьмет в свои руки нити управления игрой команды. Уверен, что через несколько недель Каряка своей игрой докажет, что заслуживает право на место в сборной России.

— Считаю, что и другие новички покажут, что мы их не зря купили, — продолжил Вайсс. — Ботвиньев на хорошем уровне провел первые матчи, Гогуа здорово сыграл с «Зенитом», а Кириченко из-за травмы пока не смог продемонстрировать свои бомбардирские качества…

Болезнь

Вайсс остался доволен качеством игры своей команды на старте сезона.

— Мы провели хорошие матчи, — считает 42 летний наставник, — и обидно, что не смогли пройти «Зенит» в Кубке России. Думаю, немногие команды смогут увезти очки из Санкт-Петербурга. Надеялись мы и на успех в матче с «Лучом», но вновь не сумели забить. Это наша болезнь, поэтому сейчас много работаем над реализацией создаваемых моментов.

По словам тренера, в следующем туре «Сатурн» рассчитывает одержать первую победу в чемпионате над «Томью».

— В Томске нам предстоит очень трудный матч, —  уверен наставник раменчан. — Сложные условия, сильный соперник, но мы настроены на победу. Надеюсь, что поправятся травмированные футболисты и команда сможет сыграть в оптимальном составе.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.