Вайссастрофа

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Команда Владимира Вайсса в очередной раз оставила болельщиков без победы

На протяжении всего матча «инопланетяне» владели заметным преимуществом, но так и не смогли превратить его в забитые голы, упустив ряд отличных возможностей.

А «тигры» умело воспользовались одним из немногих своих шансов и увезли из Раменского три очка. После матча главный тренер дальневосточников Сергей Павлов заявил «Твоему ДНЮ», что для него очень важна победа в Раменском.

— Сегодня нам очень нужно было выиграть, — сказал Сергей Александрович. — Мы проиграли домашний матч из-за нелогичного гола при равной игре. Сегодня нам надо было терпеть — на тяжелом поле, при обилии стандартных ситуаций. Мы выстояли и сумели победить.

Игра

С первых же минут команды заиграли в быстрый на встречных курсах футбол. «Тигры» не тушевались и атаковали разнообразно и остро, но защитники раменчан действовали строго и самоотверженно. Ответ хозяев мог стать результативным. Вукчевич вышел один на один с вратарем, но Чех парировал мяч на угловой.

Развязка

Во втором тайме «инопланетяне» продолжили владеть инициативой. Отличный шанс открыть счет упустил Гьян, ушедший от защитников, но не смогший переиграть кипера дальневосточников. А вскоре хозяева, увлекшись атакой, пропустили резкий контрвыпад и упустили Иванова. Полузащитник «Луча» дошел до лицевой и прострелил в центр. Мяч угодил в руку капитана «Сатурна» Игонина, и рефери Ключников указал на «точку». Беслан Аджинджал был точен — 0:1!

В оставшееся время раменчане постоянно атаковали, но их действия не отличались разнообразием — навес следовал за навесом. Не помог и выход Кириченко, игравшего на уколах.

— Я еще до конца не восстановился, но очень хотелось помочь команде, — сказал Дмитрий после игры.

Блестяще действовал Чех, самоотверженно играли защитники, и в итоге дальневосточники сумели удержать победный счет.

Понедельник. 19 марта 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2007 ]