Еременко: «Зенит» — главный фаворит!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Полузащитник подмосковного клуба Алексей Еременко признался «Твоему ДНЮ», что считает клуб из Санкт-Петербурга основным фаворитом чемпионата России.

— «Зенит» — сильная команда с хорошим подбором игроков, — считает 23 летний хавбек. — Конкуренцию питерцам в борьбе за чемпионство, на мой взгляд, смогут составить только ЦСКА и «Спартак».

Проверка

«Инопланетяне» первыми из клубов премьер-лиги смогли ощутить на себе мощь претендентов на золото. И «Сатурн» выглядел весьма достойно, дважды сыграв вничью. Причем раменчане явно могли рассчитывать и на большее.

— Во втором кубковом матче мы играли хорошо, — считает Еременко. — Но при счете 1:0 нам надо было идти вперед и забивать второй гол. Потому что «Зенит» такая команда, что даже из полумомента может выжать максимум. Так и получилось — по сути, мы гол сами себе и привезли. Как и в прошлом году, пропускаем не совсем логичные мячи. Посудите сами — сегодня «Зенит» вроде бы ничего не показал, но они вышли в следующий этап Кубка, а мы — нет.

Капитан «Сатурна» не играл в двух первых матчах с «Зенитом», а в третьем вышел лишь в концовке матча.

— Нелегко входить в игру, когда знаешь, что за 15 минут надо забить два мяча, — сказал Алексей. — Но в целом, я считаю, мы провели хороший матч и достойно выглядели в споре с сильным соперником.