Каряка: Собой я еще недоволен

Евгений Красильников «Твой ДЕНЬ»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка заявил «Твоему ДНЮ», что он пока далек от своей лучшей формы.

— У меня очень долгое время не было игровой практики, — говорит Каряка. — Поэтому сейчас я только набираю свою лучшую форму.

— Не скрою, забивать очень приятно, — продолжил Андрей. — Уже и не вспомню, когда в последний раз поражал ворота в чемпионате России. Жаль только, что этот гол не стал победным. Если бы предложили поменять мой забитый гол на победу, то сделал бы это, даже не раздумывая. К сожалению, такие предложения бывают только в сказках. (Смеется.)

— Предстоящая в среду игра между вашими командами станет уже третьей за десять дней. Наверняка вы уже изучили «Зенит» как свои пять пальцев?
— Надеюсь, что питерцам не удастся преподнести нам неприятный сюрприз и «Сатурн» сделает еще один шаг навстречу поставленной перед командой задаче — попасть в Кубок УЕФА. Но пройти «Зенит» будет не так-то просто. Если помните, в первой встрече в Питере соперник имел подавляющее преимущество. Но уже во втором поединке «Сатурн» выглядел по-другому: у нас куда лучше получалась командная игра. Стали эффективнее действия в атаке. Жаль, что не смогли довести матч до победного конца. Но стоит отдать должное Текке — его гол получился очень красивым! Надеюсь, лимит везения турка на этом исчерпается.

— Кому посвящаете свой первый гол в сезоне?
— Жене и дочке…