Андрей Каряка: А ведь могли выиграть. Причем крупно!

Сергей Циммерман «СПОРТ-Экспресс»
Если зенитовец Фернандо Риксен с 11-метровой не забил, то новичок «Сатурна» поразил ворота соперника с завидным хладнокровием.

— Сравните, пожалуйста, сегодняшний матч «Зенит» — «Сатурн» с кубковым поединком этих же команд недельной давности.
— Сегодня мы действовали намного надежнее и эффективнее. Особенно в первом тайме, когда «Сатурн» показывал комбинационную игру, создавал моменты у ворот «Зенита». Вот если бы мы еще забили, то во второй половине чувствовали бы себя гораздо увереннее.

— Удаление Гогуа повлияло на ход матча?
— Несомненно, ведь нам пришлось играть в меньшинстве почти целый тайм. И хотя обсуждать действия арбитра сейчас нет смысла, мне показалось, что нарушение со стороны Гогуа вряд ли тянуло на вторую желтую карточку.

— Создалось впечатление, что после забитого гола «Сатурн» не ставил перед собой другой задачи, кроме как отбиться любыми средствами…
— Почему же?! После этого нам удалось организовать несколько опасных контратак. Реализуй мы их — «Сатурн» мог выиграть. Даже с крупным счетом.

— Рискнете предположить, как сложится третья подряд встреча ваших команд, которая состоится в ближайшую среду?
— Перед нами стоит задача — пробиться в еврокубка. Поэтому победа в Кубке России нам очень нужна. Так что будем играть на победу, чтобы выполнить одну из главных задач в сезоне.

Понедельник. 12 марта 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2007 ]