Дмитрий Кириченко: «Пока только вживаюсь»

Ирина Васильева «СПОРТ-Экспресс»
Начав минувшую неделю как игрок «Москвы», завершил ее экс-форвард «горожан» дебютным матчем за «Сатурн».

— Были готовы к тому, что «с корабля на бал» попадете в основной состав?
— Да. Но, честно говоря, после перерыва физически было тяжело: во время сборов с «Москвой» я не сыграл полностью ни одного матча — выходил только на тайм.

— Каковы ощущения от новой команды?
— Пока только в нее вживаюсь. Нужно привыкнуть к стилю игры новых партнеров, к тактике «Сатурна». Пока непросто, но думаю, со временем все наладится.

— Стилем игры «Сатурн» сильно отличается от «Москвы»?
— Конечно, свои нюансы в игре и того и другого клубов есть, но не скажу, что они играют в совершенно разный футбол.

— В первом матче сезона ваш новый клуб выглядел не слишком убедительно…
— Согласен. Но результат дает надежду на то, что в ответной встрече мы свое возьмем. Да, «Зенит» выглядел получше, да и питерские болельщики гнали свою команду вперед. Но и у нас были шансы. К сожалению, очень быстро пропустили, и это сломало нам игру.

— Как оцените газон «Петровского»?
— Возможно, при другой погоде он показался бы жестковатым. А так в принципе играть сложно, но можно.

— Как оцените собственную игру?
— Это всегда делать сложно. Был момент, когда я мог выйти один на один с голкипером «Зенита», но защитник не позволил. Было много борьбы и черновой работы.

— «Зенит» в этом году называют одним из главных претендентов на чемпионство. Согласны?
— Бросается в глаза, что «Зенит» стал строже действовать в обороне, чем при Петржеле и других тренерах. В нападении же питерцы и раньше смотрелись неплохо. Теперь же, с появлением Погребняка и Домингеса, у них еще больше возможностей.

— Какие задачи стоят перед «Сатурном» в нынешнем сезоне?
— В Кубке, как и перед любой командой, задача — максимальная. А в чемпионате России — попасть в зону еврокубков.

Понедельник. 5 марта 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2007 ]