Алексей Еременко: «Шансы по-прежнему остаются»

Павел Кузнецов «Советский cпорт»
Капитан подмосковной команды выглядел после матча уставшим и расстроенным, но ответить на вопросы журналистов все же нашел в себе силы.

— Что скажете о результате игры?
— Неприятный осадок остался. В играх на кубок всегда самое главное — забить на выезде, но, к сожалению, у нас сделать это не получилось: единственный голевой момент не реализовал Баффур Гьян в первом тайме. У «Зенита», безусловно, было побольше шансов отличиться, поэтому считаю, что 0:1 — справедливый результат. Вообще ж могло быть и хуже… Если бы мы проиграли 0:3, 0:4, то исход был бы решен уже сейчас, а так шансы пройти дальше у «Сатурна» по-прежнему остаются. «Зенит» каких-то супермоментов и трудностей не создал, и эту команду по силам победить.

— Сегодня в «Сатурне» дебютировало несколько новых игроков. Не успели еще сыграться?
— Да, иногда на поле было сложно взаимодействовать. Но сегодня все равно я считаю, что Гогуа, Каряка и Кириченко сыграли неплохо. Они провели лишь несколько тренировок вместе с командой, что, безусловно, позитивно сказалось на взаимоотношениях. Но нам к подобному развитию вещей не привыкать. В прошлом году тоже строилась новая команда, было много новых игроков, но мы тогда все-таки сыграли в Петербурге с «Зенитом» 1:1.

— Почему «Сатурн» так беззубо сыграл в нападении?
— Сегодня мы играли без флангов и пробовали пробиться через середину поля, где у «Зенита» действовали сразу три игрока. В следующих двух матчах еще не знаю, как мы будем играть. Сейчас надо отойти не только от этого поражения, но и от поля: было очень тяжело играть, ноги сильно устали.

— Почему сегодня было показано столько желтых карточек?
— Все дело в судье, — коротко произносит Еременко.

— И только?
— Ну, к тому же это первая игра в сезоне. У футболистов много эмоций, все хотят показать себя с лучшей стороны. Да и мяч на таком сложном поле отскакивал от ноги, так что много было стыков.

Понедельник. 5 марта 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2007 ]