Каряка, Кириченко и Гогуа могут сыграть с «Зенитом»

Мария Устилимова «Советский Спорт»
Сегодня «Сатурн» отправляется в Санкт-Петербург на матч 1/8 финала Кубка России с «Зенитом».

Вчера корреспонденты «Советского спорта» побывали в Раменском на тренировке «Сатурна», увидели, как обживаются в новой команде новички — Андрей Каряка, Гогита Гогуа и Дмитрий Кириченко, а также узнали, какие номера они выбрали. Кириченко взял 14-й номер, Гогуа — 77-й, Каряка — 21-й.

Каряка приехал на базу одним из первых. Темное авто подвозит полузащитника прямо к крыльцу, и он быстро скрывается в стеклянных дверях здания. Успеваем заметить перемены в имидже когда-то лучшего стрелка самарских «Крыльев» — Андрей коротко подстригся.

Вчерашняя тренировка стала для Андрея лишь второй в составе «Сатурна». Как и Гогуа.

— Из «Сатурна» хорошо знаю пока только Руслана Нахушева, — говорит Гогита. — Раньше за «Химки» вместе играли. Потихоньку знакомлюсь с новыми одноклубниками.

На диванчике у окна ждут начала занятия и что-то оживленно обсуждают Баффур Гьян, Илиасу Шилла и Алексей Еременко. Разговоры об уходе последнего окончательно утихли, и капитан «Сатурна» с хорошим настроением рассказывает корреспонденту «Советского спорта» о подготовке к предстоящему кубковому матчу в Питере.

— На последних тренировках акцент делаем на тактику, отрабатываем взаимодействия с новыми партнерами. Больше всего меня радует погода — наконец-то потеплело. Так надоели уже эти морозы!

Главный тренер Владимир Вайсc выглядит спокойным и уверенным. За последние три дня зимы его команда пополнилась тремя интересными игроками. Самое время ставить высокие задачи?

— Наша цель — выйти в Кубок УЕФА. Поэтому в этом году мы намерены очень серьезно бороться за победу в Кубке России.

— Какие впечатления оставляют новички — Каряка, Кириченко и Гогуа?

— Это квалифицированные ребята. К тому же хорошо готовы физически. Очень рассчитываю на них уже в ближайшее время. Однако состав на матч с «Зенитом», с вашего позволения, оглашать не буду. Хотя и определился с ним. Скажу только, что все трое едут в Санкт-Петербург.