Воронцов: мечта? Сбылась

Екатерина Донцова Радио «Маяк»
На финише заявочной кампании подмосковный «Сатурн» предъявил публике своих новичков, двое из которых в прошлом нередко выступали за сборную России. В их числе полузащитник португальской «Бенфики» Андрея Каряка и нападающий ФК «Москва» Дмитрий Кириченко. Также подмосковный клуб укрепился хавбеком нальчикского «Спартака» Гогигой Гогуа. Подробнее о них в интервью корреспонденту «Маяка» Екатерине Донцовой рассказал генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов.

Воронцов: Работа по усилению с одной стороны атакующей линии, а с другой внесения командного понимания, требовала поиска одного-двух игроков, знающих, что такое серьезные результаты, и как их достигать. В нашем списке присутствовали эти фамилии. То, как это произошло, наверное, случайность. По крайней мере, счастливая. То, что это произошло в один день, тоже стечение обстоятельств. Но серьезно занявшись кандидатурой Андрея Каряки, мы получили комментарий профессионального состояния игрока. Специалисты побывали в «Бенфике», видели Андрея в тренировочном процессе. Вчера он прибыл в Москву, а сегодня участвовал в первой тренировке. Что касается Дмитрия Кириченко, то несколько лет назад «Сатурн» хотел совершить данное приобретение. Наши желания не изменились, ведь Дмитрий подтвердил статус одного из лучших бомбардиров премьер-лиги. Мечта о том, что в команде нужен человек, который сможет забить 10 мячей, в какой-то мере сбылась. Гогуа же стал лучшим новичком премьер-лиги. Вследствие потери на долгий срок Петраша, мы стали искать ему замену. Вайсс знает этого игрока, видел его. Он очень удачно выступал в играх против «Сатурна», ведь мы дважды проиграли Нальчику. По мнению тренера, Гогита сможет нам помочь в этом сезоне. Наверное, на этом поставим точку и сосредоточимся на самой игре.

— Каковы сроки контрактов новичков?

Воронцов: Это уже не главное. В этом сезоне вы можете пробежаться по списку и назвать всех игроков, которые будут участвовать, по крайней мере, до летнего трансферного окна, в играх за «Сатурн».