Погода вносит свои коррективы. Отчет о матче «Сатурн» - «Ростов»

Дмитрий Ляховецкий «Еврофутбол.ру»
Перед матчем обе команды имели равное количество очков, разделяя вместе с «Крыльями Советов», «Лучем-Энергией» и нальчикским «Спартаком» места с 6ого по 10ое.

Лидером этой гонки в середины турнирной таблицы по разнице забитых и пропущенных мячей был «Сатурн», однако именно его сегодняшний оппонент превосходил всех по числу добытых побед. Такая ситуация не могла не подогреть интерес к матчу!

В 8ом туре команды уже встречались на стадионе «Олимп» в Ростове. Тогда сильнее оказались гости, победившие со счетом 0:2. Стоит отметить, что первый гол в том матче был забит уже на третьей минуте — отличился Барейро. Во втором же тайме неплохо игравший «Ростов» лишился удаленного за две желтые карточки Исо Каньенды и, в итоге, пропустил ещё один мяч со штрафного в исполнении Еременко.

На скользкий, слегка запорошенный первым снегом нынешней осени газон стадиона «Сатурн» команды вышли в самых что ни на есть боевых составах. Первая десятиминутка прошла под небольшим преимуществом хозяев поля, где достаточно активно действовали Еременко и Гьян. Созидать из-за погодных условий было достаточно сложно: футболисты часто падали, теряли мяч в безобидных ситуациях, делали неточные пасы. Трудно поверить, но вплоть до 39ой минуты, когда всё тот же Баффур Гьян не смог как следует замкнуть верховую передачу с правого фланга, ни та, ни другая сторона вообще не нанесли ни одного удара по воротам соперника, если не считать конечно штрафной у ворот Чижова в самом начале игры! В отсутствии стремления и борьбы команды обвинить было сложно, но вот конструктивности им явно не хватало. Так, с закономерными нулями на табло они и ушли в раздевалку.

В перерыве главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс, с целью хоть немного оживить игру, поменял сразу двух своих атакующих игроков: вместо Яшина и Лебеденко на поле вышли Вукчевич и Якубко. Стоит отметить, что перестановки на поле повлияли на характер встречи: раменчане сразу перехватили инициативу в матче.

На 56ой минуте опытный полузащитник «Ростова» Юрис Лайзанс неожиданно потерял мяч недалеко от своей штрафной площади. Перехвативший его Эдгарас Чеснаускис сразу пробил, но, к сожалению для него, мимо. Буквально через минуту ему же удался неплохой проход недалеко от ворот соперника, однако мяч после удара попал в защитника.

В основном «Сатурн» действовал в атаке через навесы в штрафную гостей. Так моменты были у Гьяна, Якубко и Вукчевича. Что же касается действий «Ростова» впереди, то они были очень вялыми и не могли ничем запомнится.

В самом конце игры раменчане совсем прижали гостей к воротам. Хозяева поля имели возможность исполнить несколько угловых и штрафных, но извлечь пользы из них не смогли. На третьей добавленной минуте последний шанс завоевать 3 очка упустил Гьян, не дотянувшись до выверенного навеса Еременко.

Шедший всю ночь с пятницы на субботу снег и моросивший весь день дождь внесли свои коррективы в характер встречи между «Сатурном» и «Ростовом». Болельщики могли наблюдать большое количество брака в действиях футболистов, множество неточных ударов и пасов, а также немалое количество нарушений с обеих сторон. Итогом же, как и двумя часами ранее в матче между «Амкаром» и ЦСКА, стала нулевая ничья.

«Сатурн» - «Ростов» - 0:0

«Сатурн» (Раменское): Чижов; Петраш (Фодрек, 75); Петкович; Дюрица; Половинчук; Игонин; еременко; Чеснаускис; Яшин (Вукчевич, 46); Гьян; Лебеденко (Якубко, 46).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Чичкин; Крушчич; Вьештица; Каньенда; Калачев; Бурченко; Орлов; Лайзанс; Перес (Данцев, 53); Танасьевич; Осинов.

Предупреждения: Еременко, 29; Петраш, 40; Петкович, 78; Фодрек, 89 — Осинов, 29; Танасьевич, 53; Орлов, 69; Вьештица, 87.
Судья встречи: Баскаков (Москва).

21 октября. Раменское. Стадион «Сатурн».

Воскресенье. 22 октября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2006 ]