Игорь Лебеденко: «Больше всего мешал мой знакомый»

Павел Соколов Газета.Ru
По словам нападающего «Сатурна» Игоря Лебеденко, его команда ехала в Ярославль за победой. Впрочем, ничья с «Шинником» не помешает подмосковному клубу выполнить задачу на сезон.

Героев в матче, закончившемся нулевой ничьей, искать сложно. Задача усложняется, когда о своих подопечных главный тренер одной из команд говорит, что «лучшими по движению были не футболисты, а зрители, выбежавшие на поле посреди игры». Эта оценка Владимира Вайсса совпала с мнением некоторых журналистов, которые называют прошедший матч худшим в сезоне у «Сатурна». Невзирая на столь нелестные отзывы об игре гостей из Раменского, мы решили поговорить с форвардом Игорем Лебеденко, до сороковой минуты в одиночестве пытавшимся создать остроту у ворот «Шинника».

- Большую часть времени вы были единственным нападающим в составе своей команды. Почему не удалось отличиться?

- Не хватило, наверное, хотя бы одной острой передачи. Мы мало били по воротам, можно сказать, практически совсем не били. В этом ведь все и дело, не будешь бить - не будешь забивать.

- Какии эмоции вызвала нулевая ничья?

- Настраивались на победу, как и в любом матче. Поэтому потеря очков - это разочарование. Одного очка нам мало. Если мы ставим задачу попасть в пятерку - нам надо выигрывать все игры, а тем более с соперниками, которые находятся внизу.

- Какие ощущения от выступления команды в целом?

- «Сатурн» сейчас на подъеме. Вот только в этой игре сам не знаю, что с нами случилось. Не получалось не только у меня, но и у всей команды. Одно утешает, что не пропустили, хотя могли. Маловато создали впереди. Мне лично не хватило эмоций, а может быть просто игрового фарта.

- Кому-то из игроков «Шинника» удалось преподнести вам сюрприз?

- Насчет сюрприза - его не было. Я хорошо знаю многих, кто выступает за «Шинник». Команда играла с акцентом на оборону, и больше всех мне мешал именно мой знакомый по «Локомотиву» Сережа Омельянчук.

- Как-то сказалась на игре погода? В Ярославле резко похолодало.

- Нет, не думаю. Неприятно, конечно, при таком пронизывающем ветре играть. Хотя при подаче пары угловых ветер сыграл нам на руку.

- «Сатурн» находится на расстоянии вытянутой руки от зоны УЕФА. На ваш взгляд, команде по силам реализовать задачу на сезон и попасть в еврокубки?

- Да, безусловно. Нашей команде это по силам - надо отыграть четыре-пять очков. Потенциал у «Сатурна» очень большой, и мы приложим все усилия, чтобы попасть в четверку.

Воскресенье. 17 сентября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2006 ]