Теперь я буду в основе!

«Твой день»
ПОЛЬША - ФИНЛЯНДИЯ-1:3 Полузащитник подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко признался «Твоему ДНЮ», что очень доволен своей игрой за сборную Финляндии.

- Я поучаствовал в двух голах в ворота поляков, - рассказал Алексей. - Вышел на поле за пятнадцать минут до конца, успел заработать пенальти и начать голевую атаку. Надеюсь, теперь я буду играть в основе вместе с 35-летним Литманеном. Когда Яри в форме, его не остановить.

В начале второго тайма ошибка опытного Дудека позволила Литманену вырваться один на один с голкипером и открыть счет - 1:0! А на 75-й минуте уже после оплошности защитника Гловацки на свидание с польским вратарем убегал игрок подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко. Защитнику хозяев ничего не оставалось, как сбить быстрого футболиста, за что он был удален с поля, а в ворота его команды назначен пенальти.

- Я получил дальнюю передачу и одним касанием переиграл последнего защитника, - продолжил Еременко.. - Вошел в штрафную и был готов забить, но меня сбили с ног. Жаль, что не успел пробить...

Опытнейший Яри Литманен с «точки» во второй раз поразил ворота соперника - 2:0! А за шесть минут до конца матча Вяюрюнен после паса неутомимого Литманена довел счет до разгромного - 3:0! Хозяева успели провести только гол престижа..

- Надеюсь, мы так и с Португалией сыграем, - сказал Алексей. - Победа придаст нам уверенности, ведь задача выхода из группы становится осуществимой.

Понедельник. 4 сентября 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2006 ]