Лебединая месть

Михаил Трофимов, Евгений Красильников Газета «Жизнь»
Форвард «Сатурна» Игорь Лебеденко отомстил своей бывшей команде «Торпедо»

В этом матче форвард «Сатурна» Игорь Лебеденко сполна отыгрался за все неприятности, которые ему в свое время причинили торпедовские начальники.

Благодаря усилиям нападающего, на счету которого гол и голевая передача, «инопланетяне» разгромили «Торпедо».

Стоило только 23-летнему голеадору появиться на поле «Лужников», как он сразу был чудовищно освистан болельщиками «Торпедо». Фанаты черно-белых не забыли, как воспитанник торпедовской школы Лебеденко отказался подписывать новый контракт с командой Сергея Петренко и перешел в «Локо». Тогда, несмотря на все усилия руководства «Торпедо» (ссылка в дубль, обвинения в прессе), Игорь все равно покинул клуб.

- Если честно, я не слышал, что кричали мне и как освистывали меня болельщики, - сказал нам после игры Лебеденко. - Когда выхожу на поле, пытаюсь сконцентрироваться только на матче и не обращаю внимания на то, что происходит на трибунах...

Разведка

Уже на первых минутах обе команды создали ряд опасных моментов. Буффур Гьян имел две отличные возможности открыть счет, но оба раза свой класс продемонстрировал Дмитрий Бородин. Но на 25-й минуте Гьян неожиданно уступил свое место в основе Игорю Лебеденко.

- Гьян не до конца залечил травму, которую получил в матче с «Зенитом», - сказал Вайсс. - Уверен, что следующий матч он сможет отыграть полностью.

Именно экс-игрок «Торпедо» положил начало разгрому хозяев. Эдгарас Чеснаускис сделал выверенный навес через головы защитников москвичей на Лебеденко, который в касание переправил его в сетку, - 1:0!

Кормильцеву было стыдно за партнеров

Самым активным у «Сатурна» весь матч был капитан Алексей Еременко. Полузащитник отлично комбинировал с партнерами.

На 67-й минуте Еременко с правого фланга навесил в штрафную, где защитники оставили без присмотра Чеснаускиса. Эдгарас спокойно принял мяч на грудь, опустил его на газон и расстрелял Бородина - 2:0!

А в добавленное время Лебеденко в штрафной площади, оставив не у дел сразу трех защитников хозяев, сделал блестящую передачу на Еременко, которому ничего не оставалось, как забить третий мяч, - 3:0!

После встречи голкипер гостей Антонин Кински светился от счастья. Он закрыл ворота своей команды на замок, и игроки «Торпедо» так и не смогли подобрать нужную отмычку.

- Очень рад, что нам так и не забили, - признался Кински.

Звезда матча

Алексей Еременко («Сатурн»)

Забил гол и сделал голевую передачу. Капитан «инопланетян» принял участие почти во всех атаках своей команды.

«Инопланетяне» радовались победе словно дети.

Рейтинг «Жизни»:

«Торпедо»: Бородин 6, Волков 5, Скочибушич 5, Зырянов 5, Йокич 4, Мамаев 5 (Кормильцев, 72 - 6), Кантонистов 6, Будылин 6, Кущ 4, Пехна 5, Луценко, 5 (Данишевский, 71 - 5).

В запасе: Кабанов, Степанов, Яагер, Ленцевич, Колесников.

Предупреждение: Кормильцев, 74.

«Сатурн»: Кински 8, Петраш 6, Дюрица 6, Петкович 7, Джяушктас 6 (Нахушев, 90), Игонин 6, Еременко 8, Чеснаускис 8 (Сабитов, 90), Гьян 7 (Лебеденко, 25 - 8), Вукчевич, 7.

В запасе: Чижов, Барейро, Житников, Власов.

Предупреждения: Игонин, 45; Джяушктас, 74; Вукчевич, 84.

Понедельник. 28 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]