Наказанье

Джаудат Абдуллин «Жизнь»
Казанский «Рубин» на своем поле был жестоко наказан «Сатурном» Подмосковному «Сатурну» удалось сделать то, что не удавалось ни одной команде премьер-лиги на протяжении почти двух лет, - обыграть «Рубин» на его поле.

«Палачами» казанцев стали Эдгарас Чеснаускис, оформивший дубль, и Алексей Еременко, забивший гол и сделавший две результативные передачи.

Для подопечных Курбана Бердыева это уже второе подряд крупное поражение. В прошлом туре «Рубин» «сгорел» в Томске - 0:4! Поэтому настроение у Курбана Бикеевича было, мягко сказать, не ахти какое.

- Никогда еще в премьер-лиге «Рубин» не проигрывал так крупно два матча подряд, а тут 0:4 в Томске и 0:3 дома с «Сатурном», - сказал рулевой «Рубина».

Преимущество

Но после первого тайма и футболисты «Рубина», и их болельщики были разочарованы. Счет не был открыт, хотя по голевым моментам подавляющее преимущество было на стороне хозяев поля.

Игра началась живенько, и уже к десятой минуте в штрафной «инопланетян» дважды возникала неразбериха, которая заставила здорово понервничать их кипера Антонина Кински. Васильев ударил из-за пределов штрафной несильно, но очень коварно. Мяч прошел рядом с правой штангой.

А на 13-й минуте перед Кински в гордом одиночестве остались Михаил Ашветия и Дмитрий Васильев. Мяч летел с правого фланга прямо на голову грузинскому нападающему, но он слабенько ударил по воротам прямо в руки Кински.

В середине первой половины встречи Калисто со штрафного направил мяч в девятку, откуда его в прекрасном прыжке вытащил Кински.

Рывок

В начале второго тайма Владимир Байрамов не сумел реализовать опасный момент. Прорываясь в одиночку с левого фланга, форвард ударил в сетку ворот, но с обратной стороны.

Гол, что называется, назревал. И созрел, только в противоположные ворота. Дальний навес со своей половины поля привел к тому, что с левого фланга за мячом помчались Эдгарас Чеснаускис и Андреас Скотти, а наперерез им бросился Павел Харчик. В результате литовец легким касанием ноги отправил мяч в правый от вратаря угол - 1:0!

Но на этом Чеснок, как прозвали Эдгараса болельщики, не успокоился. Оставшись один на левом фланге, он, не входя в штрафную, мощно пробил прямо в Харчика, который пропустил мяч то ли под руками, то ли под мышкой, - 2:0!

- Как забил? - переспросил счастливый Эдгарас после матча. - Мне дважды очень удачно отдал пас Еременко, вот я и забил.

За восемь минут до конца игры Ашветия бил головой, поймав Кински на противоходе, но последний ногами зацепил летящий в ворота мяч. Но уже через минуту Алексей Еременко поставил точку в матче, реализовав пенальти, - 3:0!

Звезда матча

Эдгарас Чеснаускис («Сатурн»)
Литовский полузащитник сделал дубль, тем самым заложив фундамент первой победы своей команды на выезде в нынешнем сезоне.

Понедельник. 7 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]