«Сатурн» пригласил болельщиков на тренировку

Ольга Заварнова ИА «Спортком»
«Сатурн» из Раменского – команда по меркам нынешнего российского футбола достаточно молодая. Но, возможно, именно поэтому все новейшие тенденции – фирменные баннеры, конкурсы для болельщиков в перерывах матчей, организованные выезды, красивый и информативный сайт, - моментально подхватываются подмосковным клубом.

Сегодня команда, как это принято у «продвинутых» клубов в последнее время, провела открытую тренировку на своем домашнем стадионе. Необычным было то, что раменчане пошли на этот шаг накануне важнейшего для них матча с московским «Спартаком» И для болельщиков, и для журналистов вход был свободный. К сожалению, в будний день народу собралось немного, но те, кто пришли, поддерживали кричалками своих любимых игроков даже во время разминки без мяча.

Поле программы упражнений и отработки ударов игроки некоторое время общались с болельщиками и прессой. Новичок команды Игорь Лебеденко пообещал болельщикам забивать почаще, а Валерий Есипов, - наконец довести свой личный счет голов до сотни. Футболисты были сосредоточенны и серьезны – все-таки завтра им предстоит встреча с одним из самых «опасных» клубов в премьер-лиге. Зато главный тренер команды Владимир Вайсс уделил достаточно внимания болельщикам. И именно тренеру «Сатурна» пришлось отвечать на большинство вопросов. Среди них были и такие «неудобные», как просьба объяснить, почему «Сатурн» за пару матчей удвоил число пропущенных голов, и не уйдет ли из команды Жедер –один из тех немногих легионеров в российском чемпионате, кто стал настоящим любимцем своих болельщиков. Генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов, также присутствовавший на тренировке, подтвердил, что сейчас вопрос с Жедером стоит особенно остро, так как на него претендует именно завтрашний соперник «Сатурна» - «Спартак». Но, тем не менее, отметил он, Жедер на данный момент – игрок раменского клуба и его нынешний капитан. А известие о том, что Антонин Кински, основной голкипер «Сатурна», продлил контракт с клубом на три года, вызвало аплодисменты у болельщиков. Несмотря на неудачно проведенные игры в нескольких последних турах, кредит доверия к Кински со стороны руководства и фанатов весьма велик. Спады бывают у любой команды и у любого игрока, главное – вовремя преодолеть кризис.

Поклонники «Сатурна» попросили игроков подходить к их секторам после матчей, вне зависимости от того, насколько удачно сыграла команда. Владимир Вайсс извинился за то, что его подопечные не всегда выполняют этот жест признания и вежливости – по его словам, у многих пока все-таки мало опыта для того, чтобы вести себя в полном соответствии неписаного кодекса отношений футболистов и верных фанатов.

Кроме того, всех интересовало, когда же в команде появится молодежь из дубля. По словам тренера, для начала должна выправить свою игру основа команды, чтобы подавать пример молодежи, которая придет и будет учиться у старших.
В завершение встречи болельщики увидели на цветном табло подборку голов «Сатурна» под аккомпанемент клубного гимна. Завтра возле стадиона их будут ждать автобусы, которые поедут в направлении Лужников, на матч со «Спартаком».

Воскресенье. 23 июля 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2006 ]