12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Алексей Еременко: «При удаче могли и выиграть»

Александр Мартанов «Спорт-Экспресс»
Автор ответного гола «Сатурна», который редко оказывается на скамье запасных, не расстроился вчерашним решением Владимира Вайсса оставить его в матче со «Спартаком» именно там:

- Тренер посчитал, что лучше с первых минут выпустить тех игроков, которые эффективнее действуют в обороне. Раз достигли результата, значит, Вайсc прав.

- Но разве, отправив вас уже на 15-й минуте разминаться, Вайсc не готовил раннюю замену?
- Точно не знаю. Но он просил в любую минуту быть готовым войти в игру.

- С какими мыслями вышли на поле?
- Я - амбициозный футболист, хочу играть постоянно. И когда предоставляют шанс, стремлюсь его использовать. Очень хотелось забить. Правда, в игру вошел нездорово. Поле новое, для меня непривычное. А после поливки газон стал мокрым. Понадобилось время, чтобы освоиться.

- Можно сказать, что «Сатурну» повезло?
- Да. В отличие от предыдущих игр бог оказался на нашей стороне. С другой стороны, могли ведь и выиграть, используй пару вернейших шансов в концовке. Но и 1:1 со «Спартаком» - хороший для нас результат.

- Повлияла на команду открытая тренировка и встреча с болельщиками, прошедшие накануне?
- Не могу сказать, что решающим образом, но они сказались. У болельщиков накопилось к нам огромное количество вопросов, ответа на которые мы порой не находили.

- Если бы не ваш гол в ворота Ковалевски, вопросов, наверное, стало бы еще больше?
- Пожалуй. Три поражения подряд - это было бы слишком. К тому же впереди игры с «Локомотивом» дома и с «Рубином» на выезде. Не самый простой график.

- Нанося ставший голевым удар, сомнений не испытывали?
- Абсолютно никаких. Мне оставалось не испортить хороший пас.

- Играй вы с первых минут, могли бы забить больше?
- Может быть, может быть.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.