Воронцов: кредит доверия к Вайссу не исчерпан

Дмитрий Сухинин Радио «Маяк»
Главный тренер подмосковного футбольного клуба «Сатурн» Владимир Вайсс после нокаутирующего поражения от «Спартака» из Нальчика (1:4) сделал заявление о том, что готов досрочно покинуть свой пост. Многие журналисты прогнозировали отставку с большой долей вероятности еще и потому, что после матча генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов демонстративно не пожал Вайссу руку.

На деле оказалось, что это были лишь сиюминутные эмоции — кредит доверия к специалисту не исчерпан. Корреспондент радиостанции «Маяк» Дмитрий Сухинин побеседовал с Михаилом Воронцовым.

- Прокомментируйте заявление Владимира Вайсса, которое он сделал на пресс-конференции после матча со «Спартаком» из Нальчика о том, что он готов уйти в отставку.

ВОРОНЦОВ: Журналисты, пересказывая в своих изданиях выражения Вайсса, немножко дополнили словами, которые в первоисточнике отсутствовали. Поэтому я прокомментирую таким образом: когда мы приглашали Вайсса, то мы знали, что он всегда стремится к достижению самых высоких результатов. Понятно, что при таком результате и сценарии матча он заявил о том, что готов к любым решениям руководства клуба. Но это не значит, что руководство «Сатурна» дало какой-то повод к таким мыслям тренера. Я еще раз подтверждаю, что тренер приглашался на полноценный рабочий цикл.

- Обычно после таких обидных поражений между тренером и руководством команды может пробежать черная кошка. В «Сатурне» подобного не произошло?

ВОРОНЦОВ: Ясно, что такие результаты настраивают на серьезный анализ происходящего. Матч со «Спартаком» совсем не показателен. В двух таймах этой игры на поле были совершенно две разные команды. Поэтому основная задача — разобраться в причинах. Также надо отметить, что нам противостоял соперник, доказавший то, что не случайно команда из Нальчика занимает столь высокое место в турнирной таблице.