Иркутский шок для «Леон Сатурна»
Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Болезненное поражение черно-синих в 12-м туре первенства Второй лиги «Б».
«Иркутск» – «Леон Сатурн» – 5:1 (2:1)
Голы: Гузиев, 18 (0:1). Яковлев, 27 (1:1). Яковлев, 45 (2:1). Беляев, 47 (3:1). Путилов, 66 – с пенальти (4:1). Мотовилов, 79 (5:1).
«Сатурн»: Русанов (к), Коледин (Горяинов 57), Ушахин, Гузиев, Серасхов, Камлашев (Мазько, 65), Шоларь (Мухин, 57), Фролов, Самко, Косарев (Старков, 70), Дунай (Степин, 57).
А ведь начинались все в Иркутске замечательно. Черно-синие взяли мяч под контроль и стали методично раскачивать оборону соперника. Итог – угловой в исполнении Фролова, выигранная Камлашевым борьба в воздухе, и центральный защитник Гузиев забил уже третий гол в сезоне. Ответный результативный стандарт хозяев ничем страшным не казался. Тем более, шансы развить успех, а потом и вернуть лидерство были у Дуная, Камлашева и Шоларя. Все сломалось на стыке таймов, когда «Сатурн» пропустил дважды после одинаковых контратак с прорывами Богданова, который выводил партнеров на пустые ворота. И ведь «Сатурн» не был так безнадежен, как итоговые цифры на табло. При счете 3:1 хозяев минимум трижды спасал вратарь, справившийся с опаснейшими ударами Косарева, Дуная и Серсахова. После третьей атаки еще было добивание не попавшего по беззащитным воротам Степина. А потом Гузиев сфолил в штрафной, арбитр назначил пенальти, и все закончилось так, как закончилось.
«Счет говорит сам за себя. Хотелось бы поздравить соперника с победой, а нам необходимо сделать выводы по игре, чтобы такого не допускать. И, конечно, извиниться перед болельщиками за такую игру и результат. Вот – настоящий мужской футбол. Понятно, качество газона оставляет желать лучшего, но в такой ситуации на первый план выходят морально-волевые качества. То, как футболисты проявляют себя в единоборствах. К сожалению, в таких условиях мы не можем демонстрировать ту игру, которую показывали до этого в некоторых матчах. Приходилось вступать в единоборства, и большинство из них мы проиграли. Сами себе «привезли» голы. Не было концентрации, не было цельности, и в итоге такой удручающий результат. Нужно провести анализ. Сложно очень, когда часть игроков у нас принимает эту борьбу, а часть думает, что можно на чистых мячах добиваться результата. Но так в футболе не бывает. И мне действительно очень стыдно за такой итог. Сделаем поправки, в том числе по некоторым игрокам. Безволие и бесхарактерность – неприемлемые вещи. Здесь нужно проявлять характер, несмотря на условия, которые возникают из-за качества поля», – комментарий главного тренера раменчан Артема Куликова красноречив.
Кстати, на некоторых негативных моментах он концентрировал внимания после поражения в домашней игре со «Спартаком-2». Лечится ли это – поймем в следующем матче, который станет проверкой не только характера, но и тестом на готовность конкурировать с лидерами первенства.
В следующем туре в воскресенье, 22 июня, «Сатурн» сыграет в Раменском с одним из лидеров первенства вологодским «Динамо». Начало матча – в 17 часов.
|
|
На фото: 6 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Зенит-2» - 1:3.
Все фото
|
|