Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» выиграл и сражается за место в шестерке

Алексей Поляков «Родник»
Раменские футболисты в первенстве ФНЛ-2 одержали важнейшую победу над «Металлургом-Видное».

С одной стороны в состав «Сатурна» вернулись отбывшие дисквалификации Матвей Смирнов и Александр Смелов. Вместе с тем, воскресную игру пришлось пропустить Муслиму Бамматгерееву. Его отсутствие сильно ощущалось, но все же наша команда открыла счет, когда Тимур Лобанов отправил мяч в штрафную, а Артур Максимчук в падении перебросил вратаря. Самый острый момент у наших ворот в первом тайме – дальний удар, который Всеволод Круглов вытащил из-под перекладины. В свою очередь при подаче углового Егор Глухов плотно приложился по мячу с полулета, и уже голкипер «Металлурга» не без труда перевел мяч за линию поля.

Вторая половина началась с углового и удара Максимчука головой, который спокойно остановил вратарь. И тут же гости остались в меньшинстве из-за второго предупреждения Сергея Панюгова. Но численный перевес сохранялся недолго, так как Евгений Морев тоже получил второе предупреждение.

И сразу после удаления Круглову пришлось выручать. С интервалом в две минуты он вытащил из нижнего угла удар со штрафного, а потом сложился, когда соперник из центра штрафной с разворота бил ему под опорную ногу. Дальше был удар в упор после рикошета, и снова Круглов выручил. Можно сказать, вратарь вытащил эту игру, а в концовке мы провели идеальную атаку. Александр Сакович в касание бросил в прорыв Илью Предеуса, тот прошел двоих соперников, и после его паса Дмитрий Островский, убрав финтом защитника, пустил мяч под дальнюю штангу.

Важнейшая и тяжелейшая победа одержана. Остаёмся в игре!

- Немного нервная игра, но с такими командами тяжело. Нам, по крайней мере, даже проще с «Родиной» и «Саранском», - признался после финального свистка главный тренер «Сатурна» Алексей Медведев. - Конечно, на ребят действует то, что ситуацию мы себе осложнили настолько, что лишились права на ошибку. Каждая игра – как финал, и это особенно сильно чувствовалось в первые 15-20 минут. Очень много ошибок, и футболом там, можно сказать, и не пахло.

Забили гол, получили численное преимущество, но настолько неправильно стали играть… Конечно, будем это разбирать. Потом случается удаление у нас, и хорошо, что забили второй мяч. Если же говорить о качестве игры, то оно было если не ужасное, то очень слабого уровня. Однако сейчас на первое место выходил результат. Нам очень нужна была победа и эти три очка, чтобы оставались шансы попасть в шестерку. Результата добились, а игру будем исправлять. Добавлять качества.

Есть фраза о том, что игра забудется, а результат останется. Это было важнее. Рад за ребят, и надеюсь, что после серии неудач эта победа поможет им сбросить с себя психологический груз. Будем двигаться дальше. Впереди – «Химки-М», подмосковное дерби. В этой и во всех играх нужно играть только на победу.

- Игра получилась довольно нервной, - поддержал мнение наставника забивший свой первый гола за «Сатурн» полузащитник Дмитрий Островский. - По качеству - не лучший наш матч, но мы старались. По самоотдаче вопросов нет. Очень важный успех в эмоциональном плане. Надеюсь, в эмоциональном плане это станет отправной точкой, и мы выполним поставленную задачу.

- При не самой яркой игре второй гол получился очень красивым.
- Честно, не помню всех деталей. Зато было огромное желание забить. Думал об этом всю неделю. Получилось, и очень рад этому.

- Для той ситуации вы довольно хладнокровно обыграли защитника.
- Уже когда шла передача - было решение в голове. Получилось исполнить то, что задумал. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Без их поддержки нам было бы еще сложнее.

- В фильме «Приключения Электроника» была фраза - «Матч выиграл Сыроежкин». Кто выиграл эту встречу?
- Думаю, наш вратарь. В ключевые моменты матча выручил нас. Действительно спас, чем вдохновил нас, и мы забили второй гол.

«Сатурн» - «Металлург-Видное» - 2:0 (1:0)
Голы: Максимчук, 19 (1:0). Островский, 82 (2:0).
Удаления: Панюгов («Металлург-Видное»), 48. Морев («Сатурн»), 60.
10 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 250 зрителей.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна