Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Премьера нового «Сатурна»: крупная победа после досадного поражения

Алексей Поляков «Родник»
Новый сезон в ФНЛ-2, как теперь называется второй дивизион, начался для раменских футболистов с досадного поражения в Обнинске от местного «Кванта» (1:2). Результат не поддается логике, так как черно-синие создали порядка десяти стопроцентных моментов, но использовали только один. Однако возвращение домой принесло обновившейся на 90 процентов и резко помолодевшей команде убедительную победу над «Коломной» - 3:0.

Отметим, что в преддверие этой встречи с игроками, тренерами и руководителями «Сатурна» встретился глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Сам же матч, к огромному сожалению, прошел при пустых трибунах, так как правоохранительные органы были задействованы в проведении МАКС-2021. Тем не менее, самые преданные поклонники поддерживали любимую команду рядом со стадионом, и после финального свистка игроки поблагодарили их аплодисментами.

По сравнению с первым туром со стартовой игрой в воротах «Сатурна» появился Матвеенков, а игра началась со сверхбыстрого гола. На 41-й секунде Александр Смелов из центра штрафной отправил мяч в сетку. После этого раменчане почти беспрерывно атаковали на протяжении четверти часа, но чуть не пропустили. Валерий Матвеенков, страхуя защитников, в падении выбил мяч, но потом столкнулся с соперником. Арбитр посчитал это нарушением и указал на «точку», но наш голкипер сыграл блестяще и парировал удар в исполнении Вячеслава Шакира.

Это был верный шанс забить, но и у «Сатурна» их было гораздо больше. В середине первого тайма после «стеночки» Евгений Морев покатил мяч Илье Предеусу, но тот с 15 метров пробил выше ворот. Зато как все исполнил Богдан Михайличенко! Ударил с тридцати с лишним метров, и мяч неожиданно для вратаря «нырнул» в верхний угол. А итог первому тайму подвел быстрый розыгрыш штрафного с прострелом вдоль ворот и убойным выстрелом.

С началом второй половины количество острых моментов не уменьшилось. Бил в верхний угол Предеус, атаковал из-за штрафной Сергей Юрьев, выходил на цель под острым углом Муслим Бамматгереев – все угрозы нейтрализовал голкипер «Коломны».

Затем чуть не хватило точности Артур Максимчуку, а Тимур Лобанов не смог акцентированно ударить с прострела. То есть, счет мог быть и крупнее, ведь в концовке вратарь отбил удар в упор от Михайличенко, но в любом случае такая важная для молодой команды победа получилась уверенной.

- Получилась хорошая и боевая игра. Смогли забить три мяча, а могли и больше. В целом, думаю, тренеры должны быть довольны, - заметил после финального свистка Богдан Михайличенко.

- Гол в вашем исполнении получился эффектным.
- Увидел свободную зону, выдвинулся туда и, приняв мяч, ударил. Скорее не мой удар такой хороший, а вратарь небольшой «кикс» допустил. Но гол, согласен, хороший получился. Меня все поздравили.

- Прежде что-то подобное удавалось?
- Нет. Кажется, я за всю карьеру всего пару раз по воротам ударил (улыбается).

- Значит, надо чаще бить. Тем более, в концовке могли забить еще.
- Да, момент был хороший.

- Можно сказать, что за тайм забили то, что не сумели сделать в Обнинске?
- Можно и так. Но там у нас было не три момента, а восемь-девять верных шансов. На «Коломне» отыгрались чуть-чуть, и будем двигаться дальше.

«Сатурн» - «Коломна» - 3:0 (3:0)
Голы: Смелов, 1 (1:0). Михайличенко, 37 (2:0). Шудров, 44 (3:0).
Нереализованный пенальти: Шакир («Коломна»), 16 (вратарь).
24 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Без зрителей.

- Под номером один идет то, что команда одержала первую победу в сезоне, - подчеркнул в свою очередь главный тренер «Сатурна» Алексей Медведев. - Как я и просил ребят, она получилась крупной и уверенной. Но пока еще продолжается наша эпопея с голевыми моментами. Их была куча. Футболисты немного надо мной издеваются. Но, возможно, оно и к лучшему, чтобы не все сразу истратить. Назабивать в одном матче, после чего засуха будет. Но все равно над реализацией нам нужно работать. А в целом ребята молодцы! Полностью выполнили установку на игру, здорово комбинировали. Где-то в концовке позволили себе вальяжность, а где-то – академизм. Будем над этим тоже работать, потому что игру нужно проводить в одном стиле от первой до последней минуты. Есть понятие игровой дисциплины, которое никто не отменял. Но у нас молодые ребята, которые предстоит все это узнавать. Мы им расскажем, как надо.

- По сравнению с первым туром произошла замена вратаря. Отчасти вынужденная?
- В прошлой игре Круглов получил травму. Надеялись, что успеет восстановиться, но провели обследования и рисковать не стали. Всеволод не провел ни одной тренировки, но с каждым днем состояние все лучше и лучше. Ничего серьезного не было – только ушиб. Будем смотреть к игре в среду. Знаем, что «Знамя» делает ставку на кубок. Они будут настраиваться на предстоящий матч и не повезли всех звезд в Хабаровск, чтобы они были посвежее. Но я тоже настраиваю ребят на кубок, и мое огромное желание – привезти сюда команду премьер-лиги.

- Отраженный Матвеенковым пенальти добавил уверенности ребятам или дал дополнительную мотивацию?
- Они и без того были мотивированы. По крайней мере, постарался настроить команду. Что до пенальти, то, наверное, есть на свете справедливость. 11-метровый, на мой взгляд, получился высосанным из пальца. Но, опять же, нужно смотреть, и пока это эмоции после игры. Нельзя комментировать действия арбитров, однако первый тайм меня в плане их работы разочаровал. Но, ладно – мне надо за свою работу отвечать. Смотреть и оценивать. А после отраженного пенальти, да, ребята еще больше пошли вперед. И было бы несправедливо по такой игре, когда ты создаешь массу моментов, еще и позволить сопернику сравнять счет. Хорошо, в первом тайме удалось забить второй мяч, а перед уходом на перерыв – третий, который снял все вопросы о победителе.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна