Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Матвеенков спас, защитники забили три гола

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ФНЛ-2
2-й тур

«Сатурн» - «Коломна» 3:0 (3:0)
Голы: Смелов, 1 (1:0). Михайличенко, 37 (2:0). Шудров, 44 (3:0).
«Сатурн»: Матвеенков, Михайличенко, Шудров, Феоктистов (Смирнов, 82), Смелов, Бамматгереев, Лобанов (Ерков, 72), Юрьев (Чупаёв, 72), Меренчуков (Максимчук, 65), Морев (Яшин, 65), Предеус.

«Если брать содержание игры, то даже я – бесконечно веря в своих футболистов – был приятно удивлен качеством. Одновременно это был матч, в котором результат не поддается логике. Создали огромное количество моментов, а на табло 1:2. При этом был виден потенциал команды. То, что она будет расти и прибавлять. В раздевалке после финального свистка пытался найти правильные слова, чтобы ребята не опустили головы. Чтобы не «загонялись» из-за отсутствия результата и поняли: только за счет работы и ее качества можно добиться того, к чему мы стремимся», - вспоминал первую в сезоне официальную игру в Обнинске главный тренер черно-синих Алексей Медведев.

Вместе с тем, он подчеркнул, что во встрече с «Коломной», которую специалист возглавлял в начале прошлого сезона, не будет ничего личного. «Есть задача набрать первые очки. Желательно – три, показав при этом уверенную игру. Так мы докажем многое самим себе, а также ответим скептикам и «доброжелателям» в кавычках. «Сатурн» есть, он живет, и будет жить, и развиваться», - подчеркнул специалист.

После игры с «Коломной» у Медведева было совсем другое настроение, хотя у него все равно нашелся повод для горькой шутки, что игроки продолжают над ним издеваться. Речь, естественно, о завершении атак, которая даже при счете 3:0 оставляла желать лучшего. «Квант» за это наказал, да и «Коломна» могла, если бы не получивший место в воротах из-за травмы Круглова жуковчанин Матвеенков.

Всем было очевидно, что, страхуя защитников, он сначала сыграл в мяч, и только потом столкнулся с соперником. Тем не менее, арбитр указал на 11-метровую отметку, а дальше случилось то, о чем после матча Медведев говорил, как обо все же существующей справедливости. Матвеенков смутил Шакира ложными движениями и, угадав направление удара, в блестящем броске вытянул мяч из угла.

Так наш земляк сохранил перевес в счете, который «Сатурн» получил уже на 41-й секунде! Начав с центра поля, черно-синие довели мяч до ворот двенадцатью передачами, одна из которых была сделана пяткой, и вывели на удар в упор защитника Смелова. Упоминание амплуа автора гола не случайно, потому что пока форварды никак не могут поправить прицел, инициативу на себя взяли игроки обороны.

Удвоивший счет Михайличенко включился в свободную зону и застал вратаря врасплох ударом с 30 метров. Голкипер, как скромно отметил автор гола, допустил просчет, но все же нельзя не отметить траекторию полета нырнувшего в верхний угол мяч. «Ничего подобного прежде не было, да и за всю карьеру я, наверное, всего пару раз по воротам бил», - признался один из дебютантов команды.

Что касается гола под номером три, то он стал следствием быстрого розыгрыша штрафного. Мяч пролетел вдоль вратарской, а потом вонзился под перекладину после убийственного выстрела Шудрова. Фактически, после этого исход игры стал ясен. И, как отметил наставник гостей Александр Куранов, «Сатурн» превзошел его подопечных по всем параметрам, которые только можно упомянуть применительно к футболу.

Слышать такое приятно, и не перестаешь удивляться, как всего за месяц Медведеву удалось поставить совсем молодой команде такую интересную игру. Поражает, с каким желанием, и на каких скоростях играют черно-синие. Понятно, что будут поражения и разочарования, но, кажется, в «Сатурне» рождается новый коллектив, который будет дарить болельщикам яркие эмоции. Хотя, было больно терять и прежнюю – взявшую «бронзу» и имевшую реальные шансы на повышение в классе. Но раз возможностей для этого нет, остается получать удовольствие от того, как рождается что-то новое.

Остальные результаты: «Металлург» Вд – «Родина» 0:4, «СКА-Хабаровск-2» - «Знамя» 3:0, «Химки-М» - «Квант» 2:0, «Строгино» - «Саранск» 1:1.
Турнирное положение. 1. «Родина» - 6 очков. 2. «Саранск» - 4. 3. «СКА-Хабаровск-2» - 3. 4. «САТУРН» - 3. 5. «Химки-М» - 3…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна