Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Нескучная ничья

Алексей Поляков «Родник»
«Сатурна» и «Рязань» выдали боевую игру.

«Сатурн» после ничьей с одним из прямых конкурентов потерял первое место, но, опустившись на третью строчку в таблице, отстает от белгородского «Салюта» и липецкого «Металлурга» всего на одно очко. У «Сатурна» в этот раз полностью сменилась линия нападения. Отчасти вынужденно, так как из-за повреждения игру пропускал Владимир Тявин, а в средней линии Никита Коробов сменил дисквалифицированного Дмитрия Доронина. Первый же опасный момент возник после подачи Максима Широков, однако удар Юрия Железнова с лета почти на ленточке остановил защитник. Затем сам Широков, эффектно перебросив защитника, неточно ударил с линии штрафной.

Следующий отрезок получился довольно непростым для обороны «Сатурна». Дважды защитники героически блокировали по несколько ударов из штрафной площади. Еще раз выручил парировавший мяч из дальнего угла Арби Межиев. К тому же после жесткого стыка замена потребовалась Кириллу Кавындикову, и в игру вступил Артур Максимчук.

К сожалению, эта вынужденная замена оказалась не единственной, и сразу после Межиев уступил место в воротах Владимиру Отмахову. Спокойной жизни у него не было. В одном эпизоде Дегтярев ударил рядом со штангой. В другом едва не поразил цель атаковавший со «второго этажа» Владислав Фасхутдинов. У «Сатурна» была классная атака с ходу. Широков бросил в прорыв Семена Радостева, тот выдал передачу в центр штрафной, и Железнов ударил чуть выше ворот.

Пика напряжения игра достигла в концовке. Так, в одной атаке защитники черно-синих самоотверженно приняли на себя два убойных удара. В ответ Максимчук наносил удар из центра штрафной после подачи углового, но Сергей Правкин сумел остановить мяч. Боевая игра – боевая ничья.

- Получилась боевая игра, - согласился с подобной оценкой главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков. - Встречались лидеры, поэтому, естественно, никто не хотел уступать. При подготовке проявились кадровые проблемы. Микроповреждение получил Володя Тявин, Дима Доронин не играл из-за перебора желтых карточек. А так в целом провели хороший матч. Отдали все силы, чтобы победить, но соперник был достойный. На немножко не хватило хладнокровия в завершении, хотя, в принципе, и у «Рязани» была пара опасных моментов. Наши вратари, как и вся команда, сыграли хорошо. Обидно терять очки, однако мы работаем и двигаемся дальше, рассчитывая только на положительный результат в следующем матче.

- Сегодня вы провели две вынужденные замены.
- Кавындиков получил болезненный удар, поэтому не смог продолжить игру. Хотя, я не думаю, что там что-то серьезное. Но он попросил замену – его право. А с Межиевым решили не усугублять повреждение. Вышел Володя Отмахов и прекрасно сыграл.

«Сатурн» - «Рязань» - 0:0
18 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 850 зрителей.

- Обе команды хотели победить, но нам не хватило немного везения, - заметил в свою очередь защитник «Сатурна» Данила Чечеткин. - В концовке был хороший момент - могли забивать. Но не реализовали его. Выходили с целью не пропустить, забить свое и, выиграв, сохранить первое место. Но только одно очко.

- Для обороны игра получилась весьма напряженной.
- Игра шла на контратаках. То мы выбегали, то соперник. Работы было много и в обороне, и в нападении. Немного не повезло с реализацией. Будем работать - впереди «Калуга».

- Довольны, как сыграла команда в защите?
- Мы сыграли на ноль. С этой задачей выходим на поле в каждом матче.

- А как реагировать на потерю первого места?
- Еще весь второй круг впереди. Это не последняя игра - все только начинается.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна