Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Низложение лидера

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа 3
6-й тур

«Сатурн» - «Сокол» - 2:0 (0:0)
Голы: Корж, 63 - с пенальти (1:0). Корж, 90 (2:0).
«Сатурн»: Межиев, Желтиков, Романов, Горовых, Фетисов, Радостев (Коробов, 80), Доронин, Тявин (Кавындиков, 90), Родионов (Максимчук, 79), Корж, Шаров.

Четыре очка в двух предыдущих турах подняли эмоциональный тонус черно-синих. Сначала была первая домашняя «сухая» победа. Потом – волевая ничья в Липецке, где были отыграны два мяча, а счет сравнялся на 90-й минуте. Однако ни о каком расслаблении не могло быть и речи, так как в Раменское приехал лидер первенства. В ноябре саратовцы победили на «Сатурне» 2:0, а к новой встрече подошли с сумасшедшей разностью мячей (15:1). Честно, пришлось услышать не один разговор, что достойно проиграть такому сопернику в два мяча незазорно. В команду не верили, а она, продолжая идти по восходящей, выдала лучшую игру сезона.

Сергей Жуков, обычно очень острожный в оценках и публично защищающий своих футболистов даже после неудачных матчей на этот раз на похвалы не скупился. Назвал игру великолепной, отметил действия обороны и персонально выделил Межиева. Тот при счете 1:0 исправил единственный просчет защитников и остановил выход один на один. А потом еще и потянул сложнейший удар из-под перекладины. Тоже при минимальном преимуществе.

Его добыли настырность прибавляющего от тура к туру Тявина, который зацепился за мяч у штрафной и заработал пенальти, а также хладнокровие исполнившего удар с 11-метровой отметки Коржа. Отлично игравший голкипер гостей явно видел, как Константин забивал в Липецке, но тот ударил на такой высоте, что шансов у стража ворот не было. Потом герой матча забил еще, и второй взятие ворот стало гимном сатурновской самоотдаче. Например, попросивший замену Радостев оставил на поле все силы, а сменивший его Коробов точно также шел во все «стыки». Выигрыш одного из них – ценой болезненного повреждения – разогнал голевую атаку. Ее продолжили пас Шарова с левой бровки, и блестящее исполнение Коржа с уходом от защитника и коварным ударом с носка под дальнюю штангу.

«Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперед!», - заявил после финального свистка автор победного «дубля». О трибунах действительно надо сказать особо. После сложнейшего дебюта, когда сатурновцам пришлось чаще защищаться, именно болельщики заряжали команду своими эмоциями. Не фан-сектор, который не умолкает никогда, а все трибуны. Когда по ходу первого тайма начало раздаваться скандирование «Молодцы», это дорогого стоило. И это взаимный эффект. Зрители заряжаются эмоциями, глядя на классный футбол и бешеную самоотдачу, и отдают свою энергию обратно. Это именно то, за что и любят спорт номер один. И, кажется, нынешний «Сатурн» действительно способен на многое даже при скромнейших финансовых возможностях. Для этого достаточно послушать, что говорят футболисты.

Последние 2-3 тура уже видно, что выходим на тот уровень, на котором должны играть. «После Липецка общались внутри команды и пришли к выводу, что в этом первенстве играть можно с каждым соперником, - говорил накануне защитник Горовых. - Отыграться с 0:2, конечно, хорошо, но все понимали, что нам по силам было обыграть «Металлург». И подняться в тройку, чего не успели в предыдущем чемпионате, вполне реально».

«Взяв три очка против лидера, показали, что можем и готовы бороться за самые высокие мест», - это уже послематчевая цитата Коржа. Команда и тренер хотят больших задач. При хорошем результате «Сатурну» обещали поддержку, и за нее команда тоже сражается.

Остальные результаты: «Салют» - «Химик-Арсенал» 0:0, «Строгино» - «Рязань» 2:1, «Металлург» Лп – «Красный» 0:0, «Калуга» - «Сахалин» 3:1, «Факел-М» - «Химки-М» 3:4, «Знамя» - «Квант» 1:2, «Авангард» - «Металлург» Вд – матч отменен из-за коронавируса в команде гостей.
Турнирное положение. 1. «Сокол» - 13 очков. 2. «Рязань» - 13. 3. «Квант» - 12… 6. «САТУРН» - 10

Чемпионат и первенство Московской области

Минувшая неделя в областных турнирах началась для команд СШ «Метеор» с двух встреч детского первенства против «Чайки» из Королева (3:1, 0:1). Затем юноши в четырех возрастах показали стопроцентный результат в противостоянии с «Орбитой-Юниор» из Дзержинского (2:0, 16:0, 1:0, 7:0).

Перед очередным туром мужского чемпионата области шестеро футболистов «Сатурна-2» получили практику в главной команде черно-синих, которая провела спарринг с юношеской сборной России (U-18). В матче, который завершилась вничью (0:0), от основы приняли участие те, кто нуждался в игровой практике. Ну а в календарном туре молодежка проиграла «Приалиту» (0:1). Единственный гол жуковчанину Матвеенкову забили с пенальти, а на последней минуте гости спасись благодаря выносу мяча из пустых ворот.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна