Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Ветераны в тройке призеров, «Сатурн» уступил лидеру

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Чемпионат Московской области

Финишировал розыгрыш ветеранского первенства Подмосковья, в заключительном туре которого квартет претендентов на медали встречался друг с другом. При этом соискатели «золота» принимали на своих полях тех, кто рассчитывал завершить сезон с бронзовыми медалями. В итоге чемпионом в очередной раз стал «Сатурн», который выиграл свой матч у «Союза» из Видного (2:0). Как раз эта команда конкурировала с «Метеором», и данный исход гарантировал Жуковскому третье место. Так что даже минимальный проигрыш в Ступино серебряному призеру «Руси» (0:1) не помешал нашим ветеранам подняться на пьедестал почета.

Что касается последних результатов команда СШ «Метеор», то футболисты 2008 г.р. стали единоличным лидером после разгрома реутовского «Приалита» (5:0). При этом плотность в таблице высочайшая, и преимущество над четвертой позицией составляет одну победу. А команда 2009 г.р. после домашнего поражения от «Лыткарино» (0:1) осталась второй и рискует отпустить в отрыв «Сатурн».

В первой группе областного первенства так же занимавшие вторую позицию футболисты 2004 г.р. вышли в лидеры. Шедший до этого первым «Восток-Электросталь» проиграл в гостях СШ «Сатурн» (1:3), тогда как «Метеор», уступая по ходу встречи в три мяча серпуховской «Крепости», добился разгромной победы 7:3.

Наши стали первыми с 45 пятью очками, тогда как у Раменского и Электростали по 43 балла. А у игроков 2005 г.р., несмотря на пятую позицию, еще не потеряны шансы на медали. Хотя, гостевая ничья с ногинской СШОР (0:0) серьезно усложнила задачу.

Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
10-й тур

«Сатурн» - «Динамо» Бр 0:2 (0:1)
Голы: Васильев, 5 (0:1). Мараев, 67 (0:2).
«Сатурн»: Межиев, Захаров, Губочкин, Обивалин, Корж, Коробов (Тявин, 75), Горовых (Потапов, 90+), Шаров, Радостев (Исайкин, 69), Широков (Митрохин, 80), Альшанский (к).

Можно сказать, в минувшую субботу черно-синие сдавали экзамен на футбольную зрелость. Все-таки в Раменское приехал единоличный лидер турнира, но и команда Сергея Жукова подходила к ответственной встрече во всеоружии. Восемь туров без поражений и победа недельной давности в Обнинске – это определенный уровень. В том числе и психологии, что демонстрировали предматчевые комментарии. «Сейчас важно сделать рывок вперед, чтобы войти в группу лидеров, закрепиться там и бороться за самые высокие места, - говорил Никита Коробов. - Для этого надо наконец-то выиграть дома, а то мы уже несколько раз упускали победу в тех матчах, которые могли принести больше очков».

Видно, что аппетит приходит к черно-синим во время еды. Тот же Коробов еще недавно играл за «Сатурн-2», а сейчас он победитель конкурса всей ПФЛ на лучший гол июля-августа. Но все хорошее, к сожалению, рано или поздно заканчивается. Вот и раменская команда, в заявку которой наконец-то хотя бы в качестве резервного вратаря попал наш земляк Матвеенков, не справилась с фаворитом. И, надо признать, это был тот случай, когда гости из Брянска заметно переигрывали сатурновцев.

Речь о первом тайме, который завершился с минимальным счетом лишь благодаря блестящей игре в воротах Межиева и попаданию мяча в штангу. У хозяев же в созидании не получалось практически ничего, и после финального свистка Жуков признал определенные проблемы. Тренер рассказал, каким был план на матч, и подчеркнул: сложности были вызваны не столько игрой соперника, сколько действиями его команды. Вместо игры в одно-два касание футболисты медлили с принятием решений и позволяли сопернику накрывать себя на стадии перехода в атаку.

Кроме того главный тренер заявил, что при более благоприятном стечении обстоятельств у «Сатурна» был шанс переломить игру. Сергей Николаевич даже выразил уверенность в том, что гол помог бы даже дожать соперника. Если вспомнить, как удалось спасти игру в Саратове в гостях у второй команды первенства, в это можно было даже поверить. И ведь шанс действительно был, однако динамовский вратарь каким-то чудом парировал удар нашего защитника-бомбардира Обивалина. А была еще эффектная атака с лета в исполнении Исайкина.

Однако вместо куража «Сатурн» пропустил еще, допустив ошибку при банальном выносе мяча от штрафной. Она обернулась перехватом и мгновенным переводом в центр, и после верховой борьбы Мараев расстреливал ворота с нескольких метров. Шансов у совершившего еще серию спасений Межиева не было, хотя вратарь с этим не согласился. Признавшись, что он не считал количество опасных моментов, голкипер заявил: «Мы еще разберем эпизоды с тренером вратарей. Не хочется говорить по горячим следам, но мне кажется, что можно было сыграть иначе, и шансы были».

Такой максимализм приятен. Это важное качество перед визитом в гости к «Строгино», с которым не сыграет получивший четвертое предупреждение Радостев.

Остальные результаты: «Арарат» - «Металлург» Лп 1:1, «Зоркий» - «Рязань» 0:0, «Сокол» - «Химки-М» 3:0, «Ротор-2» - «Химик-Арсенал» 0:3, «Квант» - «Строгино» 0:1, «Салют» - «Калуга» 1:0.
Турнирное положение. 1. «Динамо» Бр - 22 очка. 2. «Сокол» - 21. 3. «Арарат» - 17… 8. «САТУРН» - 14...

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна