Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Лидер увез из Раменского победу

Алексей Поляков «Родник»
Итак, длившаяся восемь туров беспроигрышная серия «Сатурна» прервалась. 21 сентября наши футболисты в Раменском уступили единоличному лидеру первенства группы «Центр» брянскому «Динамо». И, надо сказать, в первом тайме соперник доставил черно-синим массу проблем.

Во-первых, игра пошла по сценарию гостей после быстрого гола, который получился одновременно простым и обидным. Подача в штрафную, борьба за верховой мяч, и отскок точно на ногу сопернику, который расстреливал ворота с нескольких метров. Шансов у Арби Межиева в этом эпизоде не было, но в итоге именно он оказался самой заметной фигурой в составе «Сатурна».

До перерыва сатурновский голкипер вытянул мяч из угла после коварного рикошета. Еще раз после выхода фактически один на один его спасла штанга. Уже после перерыва Межиев с интервалом в несколько минут отбил удар из центра штрафной, и в броске нейтрализовал атаку с 16 метров. А второй пропущенный им гол стал почти копией первого. Снова пошел навес в штрафную, случившийся после неудачного выноса защитника. Снова два футболиста боролись на «втором» этаже, и опять мяч отскочил на ногу сопернику, который находился в нескольких метрах от ворот.

Могла ли раменская команда добиться перелома? В первом тайме — вряд ли, хотя однажды после неожиданной передачи в центр штрафной защитник в последний момент успел помешать Ивану Шарову. Зато во второй половине у «Сатурна» были реальные шансы изменить ход игры. Требовалось забить, однако голкипер вытянул удар Сергея Обивалина, а Дмитрий Исайкин эффектно пробил с лета выше ворот. Плюс, при счете 0:1 не попал в дальний угол Валерий Альшанский.

«Сатурн» - «Динамо-Брянск» - 0:2 (0:1)
Голы: Васильев, 5 (0:1). Мараев, 66 (0:2).
21 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 800 зрителей.

- Много пространства и свободы давали сопернику, поэтому было мало подходов и конструктивности в коллективных взаимодействиях, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков. - Во втором тайме, естественно, содержание было лучше. Просматривались хорошие командные действия. Понятно, что соперник играл по счету. Тем не менее, ребята достойно провели вторую половину матча. При более удачном стечении обстоятельств могли забить и перевернуть игру. А второй гол тоже необязательный получили. Неразбериха у своей штрафной, идет прострельная передача, и соперник один стоит – никто не встречает. В целом же доволен отношением своих ребят и тем, как они стараются и стремятся к улучшению собственной игры. За это им благодарен. Спасибо болельщикам за то, что пришли и поддержали. Считаю, сегодня с нашей стороны был хороший футбол, поэтому будем двигаться дальше и стремится улучшать качества нашей игры.

- Вы, как тренер, разрабатывали план на игру. Какие козыри предполагали предъявить «Динамо», чтобы победить?
- Первое – это лишить соперника мяча. Футбол состоит из единоборств. Важно выигрывать их, делать подборы и больше владеть мячом. Естественно, знали, что динамовцы будут высоко подниматься и стараться накрывать нас в начале развития атаки, но немножко не так сработали. Не в том плане, что соперник разрушил нашу игру, а сами немного долго оценивали ситуацию, давали накрывать нас, хотя нужно было играть в одно-два касания и доставлять мяч в атакующую линию проникающими передачами. Даже если соперник высоко поднимается, форма атаки – длинные передачи на нападающего, и уже из-под него играть на подборах. Учитывали многие моменты, просматривая игры «Динамо» и анализируя их. Первый тайм не удался, а во втором уже мы переигрывали. Не хотелось бы повторяться, но забей мы гол, игра перевернулась. Додавили бы соперника – ничуть в этом не сомневаюсь.

- Тяжелая игра, в которой нам противостоял лидер, - заметил в свою очередь Арби Межиев. - Настраивались на этого соперника, помня о своей беспроигрышной серии. Старались на домашнем стадионе перед своими болельщиками. Спасибо, что пришли поддержать нас. Были моменты, но это футбол. Сегодня не повезло - повезет завтра.

- Если говорить о пропущенных голах, то это были ситуации, когда шансов выручить было мало?
- Они были. Не хочется давать оценку по горячим следам, но мы разберем эти моменты с тренером вратарей. Сейчас мне кажется, можно было сыграть по-другому.

- Но выручили вы в большом количестве эпизодов.
- Я не считал. Честно.

- С точки зрения нагрузки для голкипера матч получился тяжелым?
- Каждая игра тяжелая. Для вратаря - это 90 минут концентрации, даже если нет моментов. Нужно держать себя в тонусе. А сегодня было тяжело, как и всегда.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна