Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн»: перестройка-2019

Алексей Поляков «Родник»
В межсезонье в раменском футбольном клубе фактически начался процесс строительства новой команды. При этом «Сатурн» покинули многие заслуженные ветераны – Романенко, Настусенко, Бойченко, Никитинский, Семячкин, Дегтярев, Житников. Вместе с тем тренерский штаб во главе с Сергеем Жуковым в ходе просмотрового сбора оценивал возможности молодых игроков, которые соответствуют требованиям ПФЛ.

В результате к началу сезона-2019/20 в «Сатурн» появилось одиннадцать новых футболистов. Еще трое добавились после первых матчей. Из новобранцев стоило бы отметить достаточно опытного защитника Обивалина, который поиграл в Литве, а также более молодого хавбека Радостева, отметившегося в ФНЛ в составе «Чертаново». Но, конечно, особые эмоции всегда вызывает, когда в главную команду привлекаются собственные воспитанники.

Здесь у Дениса Королева и тренерского штаба «Сатурна-2» есть повод для гордости, так как на повышение пошли ярко проявивший себя за короткий отрезок в чемпионате Московской области Митрохин, а также Коробов. Последний отличился в дебютном матче на профессиональном уровне, однако у раменской команды первый блин вышел комом. 2:8 в гостях у «Арарата» стали шоком, и это требовалось пережить всем. После первого тайма, когда на табло горели две «двойки», такой сценарий казался чем-то нелепым, однако три удаления в составе «Сатурна» сломали весь план на игру.

Естественно, в клубе и команде все сильно переживали по поводу случившегося. Плюс, более привычный для хоккея счет вызвал шквал критики, которая и не думала спадать из-за вылета из Кубка России, где «Сатурн», несмотря на быстрый гол Коржа, проиграл «Коломне» (1:2). Задачу в этой и последующих играх усложняли дисквалификации, а также травма нового капитана команды Альшанского. Тем не менее, настоящая команда проявляется как раз в сложных ситуациях, которые здоровый коллектив только закаляют.

Если смотреть на ситуацию с этой точки зрения, то игры 2-го и 3-го туров первенства группы «Центр» внушили определенный оптимизм. В каждой из них наши футболисты пропускали первыми, причем голы получались необязательными и очень обидными. Однако в обоих случаях «Сатурну» удавалось с честью выйти из ситуации. В дерби с «Химками-М» этому поспособствовал блестяще исполненный Широковым штрафной. А если бы на последних минутах попал в дальний угол Митрохин, случилась бы первая победа.

Но после 1:1 в первой домашней игре полноценных трех очков пришлось подождать еще неделю. До визита в Красногорск, где со счетом 3:1 был повержен местный «Зоркий». Причем победа получилась абсолютно закономерной. Переломным оказался гол Радостева, которому после продольного паса Шарова остроумно пропустил мяч Широков. Затем настоящее чудо сотворил Коробов, финтом развернувший сразу двух опекунов и с острого угла закрутивший мяч в дальний верхний угол. А точку в игре поставил гол Исайкина при розыгрыше углового.

Теперь «Сатурн» в отличном настроении готовится к следующей очень серьезной игре. 9 августа в Раменское приезжает «Рязань», которую тренирует игравший в свое время за черно-синих Виктор Навоченко. А главной интригой матча станет ожидаемый выход на поле родного для них стадиона бывших сатурновцев Житникова и Дегтярева.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна