Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Победная поступь «Сатурна»

Алексей Поляков «Родник»
Несколько важных итогов поездки «Сатурна» в Липецк. Самый главный из них, естественно, второй подряд выигрыш в первенстве ПФЛ. «Сатурн» вновь сыграл «на ноль», причем раменской команде удалось взять верх над занимающим 3-е место клубом, который более года не проигрывал на своем поле.

Еще один любопытный момент заключается в том, что защитники черно-синих не только справились с основными обязанностями, но и обеспечили результат в атаке. Оказавшийся победным мяч отвечающий за левый фланг обороны Николай Злобин забил с подачи играющего на противоположной бровке Семена Настусенко. А окончательно снял вопросы об исходе матча вышедший на замену Кирилл Феофилактов, которому ассистировал выполнивший подачу углового Алексей Житников.

- В прошлом туре после первой в году победы эмоции зашкаливали, - начинаем разговор со Злобиным.
- Сейчас они точно не меньше. Все-таки, обыграли на выезде команду из лидирующей группы.

- Заслуженно?
- Думаю, да. «Металлург» очень сильно начал, но мы выдержали его штурм, после чего довольно спокойно выровняли игру. Гол «в раздевалку», конечно, тоже сыграл свою роль. А во второй половине помогло стандартное положение, хотя были шансы забить еще, когда здорово выбегали в контратаки.

Доволен был командой и главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков.

- Хороший получился матч, - заявил он на пресс-конференции. - У нас был очень организованный соперник, и тем приятнее одержать победу. Спасибо нашим игрокам, которые правильно взаимодействовали, искали хорошие выводы, создавали давление. И спасибо приехавшим поддержать нашу команду болельщикам.

- Если бы перед матчем вам сказали, что в Липецке сыграете вничью, восприняли бы это, как положительный результат?
- После первой домашней игры и победы над «Химиком» я сказал ребятам: мы едем в Липецк за положительным результатом. Всю неделю мы планомерно работали, готовились к хорошей игре, и были готовы к ней. Ничья с командой, которая проповедует красивый и организованный футбол? Я очень хорошо знаю Сергея Машнина, его видение игры, поэтому понимал, что в Липецке будет трудно. Но знал: если будем правильно играть, желать успеха и терпеть, когда будет трудно, можем добиться успеха.

- У вас уже две победы в весенней части сезона. Какие задачи стоят?
- Готовиться к следующей игре и выходить на поле с хорошим настроем. Придут болельщики, которых хочется порадовать не только красивой игрой, но и результатом.

Два матча в Раменском

20 апреля стало большим футбольным днем. Пока главный «Сатурн» добывал победу в Липецке, еще две раменские команды с интервалом в час провели первые матчи любительского сезона-2019 на стадионе «Красное знамя».

Футбольный год в Подмосковье во многом уникальный. Во-первых, из-за тонкостей в системе присвоения спортивных разрядов сохранивший прежнюю структуру турнир третьего дивизиона первенства России переименован в Чемпионат Московской области. Во-вторых, Раменское теперь представлено сразу в двух его лигах, а все основные структуры районного футбола связаны между собой.

В лиге «А», как и все последние годы, выступает «Сатурн-2». Возглавляемая Денисом Королевым команда, начав турнир с домашнего поражения от СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ» (2:3), является последним этапом доводки молодых футболистов до профессионального уровня. В ней могут получать практику игроки из заявки ПФЛ, а по условиям договора с ДЮСШ «Пионер», где работает бывший защитник черно-синих Алексей Николаев, свой шанс на новом уровне будут получать лучшие воспитанники этой школы.

В группе «Б» областного чемпионата дебютирует команда СШ «Сатурн», где под началом другого нашего бывшего футболиста Артема Леонтьева будут выступать лучшие из выпускного года школы и ряд опытных игроков. Они будут не только делиться опытом, но и помогать добиваться результата. В 1/32 финала Кубка Московской области именно это сделал Дмитрий Сарайкин, чей «дубль» на последних минутах принес волевую победу над «Красково» (2:1). Теперь 1 мая в матче 1/16 финала младшие сатурновцы примут ногинское «Знамя».

Все игроки спортшколы находятся на прицеле главного «Сатурна» и «Сатурна-2» и могут пойти на повышение по ходу сезона вплоть до 31 августа, когда в любительском футболе завершится заявочная кампания. Кроме того, главная команда школы за счет сквозной заявки может привлекать к своим матчам не только выпускников, но и ребят более младшего возраста, которые заявят о себе по ходу матчей юношеского областного первенства. Словом, система выстраивается. Главное, чтобы она стабильно давала результат.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна