Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Разные таймы

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
2-й тур

«Сатурн» - «Салют» 0:0
«Сатурн»: Романенко, Феофилактов, Никитинский, Такулов, Королев, Бойченко, Семячкин (Потапов, 77), Дегтярев, Широков (Корж, 71), Никитянов (Крапивников, 46), Доронин.

В Белгороде летом едва не потеряли профессиональный футбол, однако, в отличие от некоторых регионов, поступили разумно. Завод «Энергомаш», чья команда-тезка была одним из лидеров первенства, передал все права региону, после чего было принято решение вернуть клубу историческое название, под которым он выступал еще в союзные времена. При этом, правда, «Салют» в значительной степени поменял состав, а также главного тренера Виктора Навоченко. Бывшего полузащитника «Сатурна», который теперь работает в штабе финалиста последнего Кубка России курского «Авангарда».

Премьера у нашего соперника получилась неудачной, и в этой ситуации главным было избежать недооценки соперника.

Возможно, причина итогового результата даже не в этом. Например, сумевший во втором тайме обострить игру предположил, что мешало волнение, а для новичков это была домашняя премьера. Вместе с тем от футболиста прозвучали и другие слова. «Что в том сезоне, что в этом начинаем с домашних ничьих и не забиваем, - сокрушался он. – На выезде вроде все получается, а тут все наоборот. Болельщики даже кричали после первого тайма «когда же вы проснетесь»?».

Оценка первых 45 минут от главного тренера Дмитрия Сережкина получилась куда более жесткой. «Первый тайм полностью проиграли, - заявил он на пресс-конференции. Провели его «минус один». Так, как сыграл Никитянов, играть нельзя. Просто ужас. Надо было менять его раньше, но мы боялись проиграть сопернику в росте при стандартах. Замена напрашивалась на первых минутах. Думаю, рисунок игры поменялся бы так, как случилось во втором тайме. Ребята во второй половине перестроились. Было больше желания и старания, а также правильных действий».

Если кратко: за 45 минут у «Сатурна» не получилось ничего. Вообще. И если сначала были тревожные звоночки, то потом у ворот раменчан забили в набат. Романенко вытянул пару сложных мячей. Потом – после удара в противоход вратарю – мяч из пустого угла вынес Королев. Апогеем стал эпизод перед уходом на перерыв. Романенко пришлось страховать защитников за пределами штрафной, первый удар он отбил, а когда его со второй попытки перебросили, отскочивший от газона мяч попал в перекладину беззащитных ворот.

На второй тайм вышел Крапивников, игра перестроилась, и «Сатурн» стал все больше напоминать самого себя образца победного первого тура. Например, два стопроцентных момента была у Широкова. В первом случае, когда Королев при розыгрыше штрафного пытался пробить через себя, форвард после отскока ударил выше с линии вратарской. Затем ситуация практически повторилась. Уже Феофилактов бил из-за пределов штрафной, Никитинский навязал защитникам борьбу, но Широков закрутил мяч мимо дальнего угла. Было очень обидно, но вспомнив, сколько «Салют» не забил в первом тайме, стоит признать итог закономерным. Особенно, если вспомнить угловой у наших ворот на исходе компенсированного времени, когда от поражения черно-синих спасли Романенко и вставшие стеной на пути добивавшего мяч соперника защитники.

Остальные результаты: «Торпедо» - «Строгино» 1:0, «Химки-М» - «Химик» 1:4, «Металлург» Лп – «Калуга» 1:0, «Динамо» Бр – «Квант» 1:2, «Ротор-2» - «Сокол» 0:3, «Зоркий» - «Рязань» 1:2.
Турнирное положение. 1. «Сокол» - 6 очков. 2. «Квант» - 6. 3. «Химик» - 4. 4. «САТУРН» - 4. 5. «Зоркий» - 3. 6. «Торпедо» - 3 (1 игра)…

Подробности матч Кубка России, в котором черно-синие принимали одну из лучших команд группы «Запад» ивановский «Текстильщик», в следующем номере «ЖВ». Пока же стоит напомнить, что в субботу, 4 августа после трехнедельных каникул возобновляется турнир в третьем дивизионе первенства России. В этот день «Сатурн-2» примет в Раменском «Титан» из Клина. К промежуточному финишу молодежный состав черно-синих подошел с 11 очками и 12-м местом в турнирной таблице, где стало на одну команду меньше после снятия с соревнований по финансовым причинам коломенского «СтАрса».

Нам вторая сатурновская команда интересна как минимум потому, что там частенько получает игровую практику наш земляк голкипер Матвеенков. Плюс, здесь играют еще двое представителей Жуковского – выигравший в прошлом сезоне с «Вымпелом» областное первенстве 17-летний нападающий Чалабян и 18-летний защитник Карауш. Последнего уже начали привлекать к тренировкам с профессионалами.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна