Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Перестарались

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ПФЛ. Группа «Центр»
24-й тур

«Сатурн» - «Зенит» Пн 2:2 (2:1)
Голы:
Синявский, 6 (1:0). Злобин, 26 (2:0). Конов, 35 - с пенальти (2:1). Маркин, 72 (2:2).
«Сатурн»: Романенко, Королев, Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов, Шанин (Сергулев, 56), Синявский, Семячкин (Юрков, 68), Миронов, Никитянов.

В прошлом туре команда Дмитрия Сережкина прервала уникальную себя серию из четырнадцати матчей без поражений. До визита в Рязань черно-синие не проигрывали со 2 сентября прошлого года! Важно было правильно отреагировать на неудачу и не разочаровать публику в заключительном домашнем матче сезона-2016/17 с умеющими удивлять неуступчивыми гостями из Пензы, за которых играет лучший бомбардир весенней части первенства Маркин.

Он в итоге и лишил «Сатурн» победы, которая в первом тайме казалась уже добытой. Хозяева штамповали момент за моментом. Синявский после отличного паса вернувшегося в стартовый состав жуковчанина Настусенко легко разобрался с вратарем, а Злобин нанес прекрасный удар с хода рикошетом от штанги. Легче перечислить половину сатурновского состава, чем рассказать об упущенных верных шансах, которые при должной реализации позволили бы добиться разгромной победы.

Делая акцент на игре для зрителей, на тяжелейшем газоне раменчане подсели физически, а более мощные гости втянули их в вязкий футбол с большим числом единоборств и дождались улыбку Фортуны в одной из атак. От нас же капризная удача отвернулась. Обидно, но разве кто-то ждал такой игры и результата перед началом сезона? Как бы не завершился сезон – его стоит занести в актив. Тем более, в новом первенстве будет на порядок сложнее.

Остальные матчи: «Чертаново» - «Торпедо» 1:0, «Витязь» - «Энергомаш» 4:1, «Металлург» Лп - «Арсенал-2» 2:2, «Рязань» - «Динамо» Бр 0:0, «Авангард» Кр - «Калуга» 1:0.
Отложенный матч: «Чертаново» - «Рязань» 2:2.
Турнирное положение. 1. «Авангард» Кр – 44 очка. 2. «Торпедо» - 41. 3. «Витязь» - 40. 4. «Энергомаш» - 40. 5. «САТУРН» - 39. 6. «Чертаново» - 31…

Третий дивизион
5-й тур

«Витязь-М» - «Сатурн-М» 2:3 (1:1)
Голы:
Харитонов, 8 (0:1). Царьков, 45 (1:1). Фетисов, 58 - с пенальти (2:1). К.Корж, 90 (2:2). Юрков, 90+ (2:3).

Молодежка черно-синих, в воротах которой все 90 минут провел жуковчанин Матвеенков, устроила очередной триллер, хотя поначалу все складывалось довольно легко. Харитонов после заброса Царева закрутил мяч в дальний угол, после чего преимущество едва не удвоил попавший в штангу Петухов. Все перевернул нелогичный гол перед перерывом и пенальти в ворота раменчан. Когда же шансы на спасение практически растаяли, на последней минуте К.Корж воспользовался фланговой передачей, а уже в компенсированное время в тупик вратаря подольской команды поставил удар сместившегося в центр Юркова.

Турнирное положение. 1. «Титан» - 15 очков. 2. «Сергиев Посад» - 15. 3. «Чайка» - 10… 6. «САТУРН-М» - 8

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна