«Сатурн» - «Динамо» Бр 1:0 (0:0)
Гол:
Магомедов, 79 (1:0).
«Сатурн»: Буркин (Романенко, 36), Королев, Покидышев, Злобин, Синявский, Настусенко, Миронов, Зубков, Сергулев (Никитянов, 65), Шанин (Крапивников, 54), Магомедов.

«Да как же так может везти?», - сокрушался по пути на пресс-конференцию выступавший в Раменском в начале 90-х наставник брянской команды Юрий Быков. Понятно, что имел в виду специалист, прежде всего, эпизод в концовке первого тайма, когда его подопечные организовали идеальную контратаку, однако Семин ухитрился не попасть в створ с линии вратарской. С одной стороны, удача здесь действительно улыбнулась «Сатурну». С другой, везет тому, кто везет. А черно-синие все 90 минут именно этим и занимались. Да, где-то не получалось, не хватало завершающего удара, или, как в случае с комбинацией Синявский – Магомедов, быстрого принятия решения.

Но при этом команда Дмитрия Сережкина четко знала, что она хочет и, главное, как этого добиться. Прессинг в центре поля и около чужой штрафной был образцово показательным. Хотя, опять же, случались шероховатости. В начале второго тайма динамовцы имели два шанса забить в контратаках. «Это не они нас ловили, а мы сами допускали детские ошибки – позиционные и в передачах, - признался герой матча Магомедов. – Но мы выдержали». Последнее слово – ключевое в понимании результата. Поплывшей немного команде нужно было взять себя в руки. Пусть не сразу, но это удалось, после чего на ворота гостей обрушился такой шквал атака, что любой результат кроме победного воспринимался бы, как абсолютная несправедливость.

Забить могли Сергулев и Миронов, Настусенко и Синявский. В конце концов, строго игравшая динамовская оборона оставила свободной зону справа от ворот. Туда и отпасовал Миронов на набравшего ход Магомедова. Вратарь, казалось, вновь спасет гостей, но от его рук мяч все же проследовал в ворота под скандирование засыпаемых снегом трибун: «Мо-лод-цы!». Смотрелось это здорово, а такие победы зачастую ценнее, чем выигрыши за явным преимуществом.

Остальные результаты: «Металлург» Лп – «Авангард» Кр 1:0, «Энергомаш» - «Арсенал-2» 4:0, «Зенит» Пн - «Чертаново» 3:0, «Торпедо» - «Рязань» 1:1, «Калуга» - «Витязь» 2:1.
Турнирное положение. 1. «Энергомаш» - 29 очков. 2. «Авангард» Кр – 25. 3. «Торпедо» - 24. 4. «Витязь» - 23. «САТУРН» - 23. 6. «Калуга» - 20…

Первенство России. Третий дивизион
28-й тур

«Чайка» - «Сатурн-М» 2:1 (0:0)
Борисов, 82 (0:1). Зотов, 86 - с пенальти (1:1). Вагин, 90+ (2:1).

Сражение за «бронзу» обернулось настоящей драмой. Учитывая, что главный конкурент «Люберцы» проиграл «Олимпу-СКОПЕ», можно констатировать: от медалей команду Александра Литвиненко отделяли несколько минут. Их мог завоевать и отыгравший второй тайм жуковчанин Новоселов, но после точного удара воспользовавшегося навесом Н.Шабанина Борисова соперник отыгрался. Несчастный случай, ведь мяч в штрафной попал в руку нашему защитнику. А уже в компенсированное время, когда сатурновцы увлеклись решающим штурмом, хозяевам удалась разящая контратака. Остается лишь поздравить с завоеванием «бронзы» бывшего игрока черно-синих жуковчанина Юдакова.

Итоговое положение. 1. «Олимпик» - 80 очков. 2. «Олимп-СКОПА» - 75. 3. «Люберцы» - 51. 4. «САТУРН-М» - 49. 5. «Титан» - 48…