Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

4:0 за четыре дня

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

8-й тур

«Сатурн-М» - «Люберцы» 3:0 (2:0)

Голы:
Нефедов, 11 (1:0). Крапивников, 38 (2:0). Сарайкин, 80 (3:0).

«Сатурн»: Кулаков (Гладус, 84), Вахрушев, Леонтьев, Королев, Стежка, Крапивников (Харитонов, 70), Юрков (Шамарин, 73), Нефедов, Пчёлкин (К.Корж, 46), Н.Шабанин (Сарайкин, 46), Борисов (И.Шабанин, 79).

Гости прибыли в Раменское не только в роли действующего чемпиона, но и с квартетом бывших сатурновцев в составе, в котором значился и жуковчанин Юдаков. Он оказался в стартовом составе и был заменен по окончанию первого тайма, который «Люберцы» проиграли вчистую. Серьезной работы у Кулакова не было в принципе. Как подчеркнул наставник «Сатурна» Дмитрий Сережкин, напряжение в основном возникало при стандартных положениях, так что нашему вратарю пришлось сосредоточиться на игре на выходах. А единственный в матче голевой момент у ворот раменчан возник уже во второй половине, когда Батретдинов с разворота попал в штангу.

Но этот момент был каплей в сатурновском море голевых шансов. Первый из них был реализован в дебюте весьма эффектно. Борисов с краю от штрафной получил длинную передачу Леонтьева, ложным движением перехитрил опекуна и от лицевой покатил мяч набегавшему партнеру. «Там оставалось только попасть в створ и уложить мяч в угол», - резюмировал открывший счет Нефедов.

Второй гол Крапивников забил, исправившись за собственный промах, когда он не сумел переиграть вратаря, будучи выведенным один на один своевременной передачей Юркова. Свой шанс хавбек реализовал, первым успев к отраженному вратарем мячу после атаки Борисова. В дальнейшем отличиться могли попавший в перекладину Леонтьев и мастерски исполнивший штрафной Королев. Забил же в итоге Сарайкин, выскочивший на рандеву с голкипером и, не став с ним сближаться, пославший мяч впритирку с ближней штангой. Показательно, что все три гола выглядели отработанными, явив зрителям поочередно классную комбинацию, стремительный выход из обороны в атаку и на десерт – активный прессинг на чужой половине поля.

Остальные результаты: «Истра» - «Знамя» 4:1, «Одинцово» - «Лобня» - 4:2, «Зоркий» - «СтАрс» 1:3, «Квант» - «Олимпик» 0:1, УОР № 5 - «Титан»2:0, «Чайка» - «Долгопрудный-2» 2:4, «Витязь-М» - «Олимп» - СКОПА 1:2.

Кубок России среди ЛФК

1/8 финала

«Люберцы» - «Сатурн-М» 0:1 (0:0, 0:0, 0:0)

Гол:
Королев, 119 (0:1).

«Сатурн»: Кулаков, Вахрушев, Королев, И.Шабанин, Стежка, Юрков, К.Корж (Крапивников, 46), Нефедов, Н.Шабанин (Харитонов, 98), Сарайкин (Пчелкин, 46), Борисов (Гаврилин, 101).

Всего через два дня после матча чемпионата уже сатурновцы отправились в Люберцы благодаря странной жеребьевке кубкового турнира, которая вопреки регламенту соревнований прошла еще до 1/16 финала. По правилам эта процедура требуется, начиная со следующего этапа, и черно-синие могли оказаться в роли хозяев поля, однако преимущество домашней арены заранее получили «Люберцы». К тому же дважды обыграть одного соперника за короткий период всегда сложно, и все опасения подтвердились.

«Сатурн» не мог взломать строго действовавшую оборону хозяев почти два часа, хотя моментов имел предостаточно. В бой даже было брошен скрытый резерв в лице играющего тренера Гаврилина, но, в конце концов, серии пенальти не дал состояться центральный защитник Королев. Серия его подключений в атаку завершилась тем, что при подаче Крапивникова он подработал мяч грудью и с лета отправил под перекладину. «Такие матчи тоже важны, - признался Денис. - Перетерпели, показали характер, где-то стиснули зубы, не реагируя на провокации или решения арбитров. Показали комбинационный футбол и вновь сыграли на ноль».

Понедельник. 6 июня 2016
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2016 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна