Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» снова в профессионалах

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Главная футбольная новость – получение «Сатурном» лицензии на участие в первенстве ПФЛ и Кубке России в сезоне-2016/17. Заседание комиссии, члены которой не предъявили ни одного замечания, заняло несколько минут. Единственное, стадиону в Раменском предстоит получить сертификат соответствия РФС. Официальный старт черно-синих на профессиональном уровне намечен на июль.

Первенство России. Третий дивизион

7-й тур

«Лобня» - «Сатурн-М» 2:2 (2:0)

Голы:
Карпов, 8 (1:0). Бирюков, 45+ (2:0). Борисов, 83 - с пенальти (2:1). Гаврилин, 90+ (2:2).

«Сатурн»: Гладус, Вахрушев, Леонтьев (Харитонов, 46), И.Шабанин, Стежка (Гаврилин, 85), Крапивников (Новоселов, 65), Юрков (Пчелкин, 55), Нефедов, Васильев (К.Корж, 46), Сарайкин (Н.Шабанин, 46), Борисов.

На матч с одним из аутсайдеров чемпионата, который, правда, набрал единственное в шести турах очко в выездном противостоянии с крепкой «Истрой», наш тренерский штаб не стал вызывать ветеранов Медведева с Шестаковым. Не смогли сыграть и ведущий центральный защитник Королев с основным голкипером Кулаковым, но и без них состав был вполне боеспособным. Тем не менее, едва не получилось почти так же, как и год назад, когда громивший всех на старте «Сатурн» был сам разбит не имевшим в активе ни одной победы «СтАрсом».

Когда голкипер хозяев парировал из верхнего угла удар Васильева, возникло ощущение: гол – лишь дело времени. Никто, правда, не ожидал, что влетит мяч в ворота Гладуса. Но именно это и произошло, когда хозяева провели фланговую атаку. Надежда, что это был несчастный случай, не оправдалась. Игра у раменчан в первые 45 минут не ладилась. Лобненцы же и до того, как срикошетивший от «стенки» мяч головой отправил в цель Бирюков, могли забить еще. Достаточно вспомнить, как форвард хозяев уже обыграл Гладуса, и Леонтьеву удалось подстраховать голкипера на ленточке.

Серия замен позволила устроит осаду ворот «Лобни», однако сразу нескольким сатурновцам, включая впервые в этом сезоне сыгравшего жуковчанина Новоселова, не хватило точности. Когда же Нефедов мастерски исполнил штрафной, вратарю удалось в броске парировать мяч из дальнего угла. Бессилен он оказался лишь после того, как принявший длинную передачу Харитонова Пчелкин был сбит в штрафной, и Борисов реализовал 11-метровый. Безнадега сменилась надеждой, которую воплотил в реальность играющий тренер Гаврилин. Ему отвели всего восемь минут, и этого хватило, чтобы на последних секундах встречи нанести прицельный удар головой при подаче углового.

«Как обычно, оказался в нужное время в нужном месте, - отшутился по поводу очередного спасительного гола Гаврилин. – Конечно, не хотелось до такого доводить, но раз команде потребовалась помощь, пришлось выйти на поле. Думаю, на следующую игру ребят настраивать не нужно. Они должны стремиться доказать болельщикам, что ничья в Лобне – всего лишь несчастный случай. По тому, как складывался матч, это нормальный результат, потому что тяжело играть с соперником, который забивает два гола, три раза переходя центр поля. Но в целом данная ничья, как поражение. Благо лишь то, что произошло это сейчас, а не позже, когда будут стоять совсем другие задачи».

Остальные результаты: «Витязь-М» - «Истра» 0:2, «Олимп-СКОПА» - «Чайка» 2:0, «Долгопрудный-2» - УОР № 5 2:0, «Титан» - «Квант» 2:0, «Олимпик» - «Зоркий» 1:0, «СтАрс» - «Одинцово» 2:0, «Люберцы» - «Знамя» 3:1.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна