Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

И снова Медведев!

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

5-й тур


«Олимпик» - «Сатурн-М» 1:1 (1:1)

Голы:
Селиванов, 5 (1:0). Борисов, 9 (1:1).

«Сатурн»: Кулаков, Юрков, Вахрушев, Леонтьев, Стежка, Крапивников (Н.Шабанин, 84), Васильев (Шамарин, 76), К.Корж, Нефедов, Сарайкин (Стурки, 71), М.Борисов (Пчелкин, 65).

Туром ранее черно-синие уложили на лопатки одного их двух своих самых неудобных соперников «Титан», после чего отправились в Мытищи в гости к другой команде, встречи с которой прежде неизменно гарантировали головную боль. Об этом вспомнилось уже в дебюте, когда затяжная атака хозяев завершилась прицельным ударом из центра штрафной. Хотя, дальнейшие события в очередной раз подтвердили тезис наставника раменчан Дмитрия Сережкина: «Мы в любом случае становимся сильнее».

На то, чтобы отыграться, команде хватило четырех минут. Хорошая комбинация завершилась передачей на Борисова, который, не сближаясь с вратарем, отправил мяч в угол. Отличившийся во втором матче кряду форвард заметил, что он лишь завершает усилия партнеров. В общем-то, дежурная фраза, но запомнилось в разговоре с форвардом не это, а недовольство результатом, который еще год назад выглядел стопроцентным успехом.

При этом футболист объективно оценивал игру, подчеркнув: «Выиграть могли как мы, так и соперники». Особенно тяжелым получилось начало второго тайма, когда мытищинцы заиграли агрессивнее и моменты у наших ворот пошли косяком. Были там и промахи хозяев из выгодных ситуация, и впечатляющие спасения в исполнении Кулакова, и самоотверженная игра бросавшихся под мяч защитников.

Ну а слова о том, что команда становится сильнее, еще раз подтвердили проведенные тренерским штабом замены. Они не только позволили сатурновцам отодвинуть игру от собственных ворот, но и дали возможность перенести главные события к чужой штрафной. В концовке уже там было жарко, и в нескольких эпизодах «Олимпику» откровенно повезло. Например, когда момент для Шамарина создал обыгравший нескольких соперников Пчелкин, или когда голкипер чудом сумел отразить штрафной в исполнении Леонтьева, а Сарайкина и Стурки не хватало каких-то сантиметров, чтобы замкнуть фланговые подачи одноклубников.

Остальные результаты: «Чайка» - «Истра» 1:2, «Витязь-М» - УОР № 5 0:0, «Олимп-СКОПА» - «Квант» 3:0, «Зоркий» - «Долгопрудный-2» 3:0, «Титан» - «Одинцово» 1:1, «СтАрс» - «Знамя» 3:2, «Лобня» - «Люберцы» 0:2.

6-й тур

«Сатурн-М» - «СтАрс» 2:0 (1:0)

Голы:
Медведев, 25 (1:0). Крапивников, 51 (2:0).

«Сатурн»: Кулаков, Юрков, Вахрушев, Леонтьев (И.Шабанин, 85), Стежка (К.Корж, 46) Крапивников, Королев, Нефедов (Пчелкин, 69), Васильев (Шамарин, 46), Сарайкин (Н.Шабанин, 60), Медведев (Борисов, 46).

На эту игру стоило прийти хотя бы потому, что впервые после сезона в ПФЛ на поле в Раменском появился любимец болельщиков и живая легенда клуба Алексей Медведев. В связи с этим в запас отправился герой прошлых туров Борисов, а справедливость тренерского решения подтвердил итоговый результат. Хотя, поначалу игра хозяевам давалась с трудом. Насытив центр поля, гости гасили наступательный порыв раменчан, но те все же нашли свой шанс, продемонстрировав недюжинное исполнительское мастерство. Нефедов отдал тончайшую передачу в свободную зону, а Медведев, находясь в пол оборота к воротам, первым же касанием из-под защитника отправил мяч под дальнюю штангу.

Борисов поменял заслуженного ветерана в перерыве, причем поменялось и игра «Сатурна». Если в первые 45 минут она в расчете на медведевские козыри строилась на подачах в штрафную, то с принципиально другим – более легким и быстрым наконечником копья – стала резкой и взрывной с большим количеством перепасовок. В качестве дирижера выступил также вышедший на замену Корж, начавший вторую голевую атаку. Передача в его исполнении вспорола коломенскую оборону, Сарайкин прострелил в центр, и набежавший Крапивников не оставил шансов вратарю.

Открывший счет своим голам в «Сатурне» полузащитник отметил впечатляющую поддержку болельщиков и согласился с тем, что реализация у команды пока хромает. О том же после финального свистка говорил своим подопечным Сережкин. Проще назвать игроков, которые не имели шансов забить в этот вечер, чем перечислять загубленные шансы для взятия ворот. Над действиями в завершающей стадии атаки надо работать, потому что с соперниками более высокого класса такая расточительность может выйти боком.

Остальные результаты: «Истра» - «Люберцы» 3:1, «Знамя» - «Лобня» 5:0, «Одинцово» - «Олимпик» 2:7, «Зоркий» - «Титан» 0:2, «Квант» - «Долгопрудный-2» 2:0, УОР № 5 – «Олимп-СКОПА» 1:2, «Чайка» - «Витязь-М» 5:1.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна