Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Камбэк за 45 минут

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

1-й тур


«Витязь-М» - «Сатурн-М» 2:3 (2:0)

Голы:
Попков, 32 (1:0). Шумейко, 42 (2:0). Шестаков, 46 (2:1). Борисов, 72 (2:2). Стёжка, 86 (2:3).

«Сатурн»: Кулаков, Юрков, Леонтьев, Вахрушев, Стежка, Стурки (Харитонов, 90+), Шамарин (К.Корж, 79), Шестаков (И.Шабанин, 89), Васильев (Гришин, 63), Крапивников (Н.Шабанин, 66), Медведев (М.Борисов, 63).

Усиление состава и возвращение в Раменское опытных Медведева с Шестаковом, приправленное уверенными победами над клубами ПФЛ «Коломной» и «Знаменем Труда», настроило болельщиков на мажорный лад. Никто и представить не мог, что подольская команда станет серьезным препятствием на пути черно-синих, а в итоге выставивший сразу девять новых игроков «Сатурн» собственную премьеру в первом тайме провалил. Когда Шестаков после скидки Медведева бил выше ворот, вратарь не без труда справлялся со штрафным в исполнении Стежки и коварной подрезкой Крапивникова при подаче углового, казалось: голы обязательно будут.

Сложно было представить, что влетать они будут в ворота Кулакова. Между тем, именно это дважды произошло. Причем, дважды убаюканные собственным игровым и территориальным перевесом подопечные Дмитрия Сережкина стали жертвами быстрых контратак. Сначала Попков расстрелял ворота после прострела Ющенко, а потом эта парочка разыграла комбинацию, в результате которой Шумейко был выведен на пустые ворота. В такой ситуации так называемый «гол в раздевалку» пришелся бы, как нельзя кстати, однако опаснейший удар Стурки был нейтрализован вратарем «витязей».

Однако, хорошо то, что хорошо кончается. На второй тайм черно-синие вышли собранными и перевернули ход игры на 180 градусов. Причем, команду не сломила даже неожиданная осечка Медведева, не сумевшего реализовать заработанный Стурки 11-метровый при счете 1:2. А главным оружием нашей команды стали угловые. Первый из них завершился скидкой и убойным ударом Шестакова с линии вратарской. Лавры же главного героя достались Стежке. Наш защитник исполнил такую подачу, что оставленный без присмотра на дальней штанге Борисов не имел права промахнуться, после чего уже сам Стежка благодаря навесу Стурки и скидке Леонтьева не оставил шансов вратарю. А если бы в компенсированное время еще и Харитонов использовал отличную фланговую передачу Н.Шабанина, было бы совсем красиво. Хотя, подопечным Дмитрия Сережкина грех жаловаться на судьбу. Удача же вознаградила их за упорство.

«Выбор состава был отчасти обусловлен тем, что хотелось проверить в матче чемпионата ряд новых игроков, - подвел итог Сережкин. - Как показала игра, психологически не все оказались к ней готовы, хотя в спаррингах выглядели здорово. Тем не менее, могу сказать: пришедшие футболисты усилили команду, сделав игру более цельной. Это касается как игры с мячом, так и действий без него. Единственное, еще не до конца отлажены командные взаимодействия, потому что в новом составе провели не так много игр. К сожалению, на поле одновременно могут выходить только 11 человек, и обид тут быть не может. Всем ребятам я сказал: на каждого мы рассчитываем, и каждый будет играть. В Подольске вышедшие на замену и усилившие игру футболисты продемонстрировали правильное отношение к делу».

Остальные результаты: «Квант» - «Истра» 2:0, УОР № 5 – «Зоркий» (перенесен), «Чайка» - «Одинцово» 2:0, «Олимп-СКОПА» - «Знамя» 0:1, «Долгопрудный-2» - «Люберцы» 2:2, «Титан» - «Лобня» 2:1, «Олимпик» - «СтАрс» 6:2 (один из голов у проигравших на счету жуковчанина Хотулева).

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна