Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Первая домашняя осечка

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. ПФЛ «Запад»

11-й тур


«Сатурн» - «Псков-747» 1:2 (0:2)

Голы:
Шишаев, 14 (0:1). Почипов, 20 (0:2). Медведев, 79 - с пенальти (1:2).

«Сатурн»: Чилюшкин, Троян, Брагин (Курбанов, 72), Луканченков, Корнилов, Иванников, Шестаков, Чернышов, Дегтярев (Чернецов, 46), Шебанов (Султанов, 46), Медведев.

17 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 1000 зрителей.

Все-таки глубины состава у нынешней команды нет, а эффект первого года накладывает на все отпечаток. Это в давно существующем и выстроенном коллективе каждый знает свой маневр на зубок, и даже потерю лучших можно компенсировать. А тут вне игры сразу три железных игрока стартового состава – пока еще восстанавливающий кондиции Кудинов, получивший сотрясение мозга Крючков и травмировавшийся жуковчанин Лапин. Целостность в игре пропала, тогда как изучивший наши сильные и слабые места соперник в отличие от черно-синих в дебюте выжал из своих возможностей максимум. Хотя, речь скорее стоит вести о грубых и совершенно необъяснимых ошибках обороны хозяев. В первом случае Брагин позволил Шишаеву обокрасть себя у линии штрафной. Во втором эпизоде был перехвачен неосторожный поперечный пас опытного Корнилова. Что показательно, у «Сатурна» на этом же отрезке было два не менее очевидных момента для взятия ворот, однако удар Иванникова в упор ногой отразил вратарь, а Шебанов запустил мяч выше ворот.

«Провалили первый тайм, а мне, наверное, следовало быть хладнокровнее в завершении, - сокрушался после финального свистка Иванников. – В итоге получилось, как в старой футбольной поговорке: не забиваешь ты – забьют тебе». «К сожалению, низкая реализация собственных моментов пока не позволяет нам переломить ситуацию, - констатировал в свою очередь главный тренер Александр Горшков. – Соперник же грамотно построил игру и, на мой взгляд, выиграл закономерно».

Похоже, гости здорово изучили игру раменчан. Как признался их наставник Игорь Васильев, его подопечные провели некоторые перестроения и впервые в сезоне сыграли в два нападающих. Учитывая, что проигрывавший «Сатурн» рвался вперед, быстрые форварды получали столь необходимый им простор. В первом тайме у «Пскова» было еще два перспективных моменты. Во-втором, когда хозяева пошли ва-банк, оголив тылы, Почипов и Шишаев дважды выходили один на один, но в обоих случаях блестяще сыграл на последнем рубеже Чилюшкин.

Увы, нашей команде не удалось забить сразу после перерыва, хотя возможности для этого были. Шестаков, к примеру, не сумел замкнуть прострел, находясь в нескольких метрах от ворот. Когда же Иванникову удался потрясающий удар с лета, не менее эффектно сыграл Трункин, в броске вытянувший мяч из-под перекладины. Пенальти, заработанный активно включившимся в игру Курбановым и реализованный Медведевым, подарил надежду на спасение, однако финальный штурм так и не принес желаемого. В итоге еще недавно наступавший на пятки лидерам «Сатурн» откатился на 9-е место и отстает от лидирующих «Зенита-2» и «Спартака-2» на 7 очков.

Третий дивизион

23-й тур


«Сатурн-2» - «Олимпик» 0:2 (0:2)

Голы:
Яковлев, 9 (0:1). Прокопьев, 22 (0:2).

Проиграв матч года в полуфинале Кубка России среди ЛФК, черно-синие впервые за долгое время оступились и в первенстве. Впрочем, играть им пришлось против действующего чемпиона, который довольно быстро снял все вопросы. Первый раз оборона, где все 90 минут отыграл жуковчанин Калошин, капитулировала на 9-й минуте. Яковлев воспользовался неудачным выносом мяча, а затем Прокопьев замкнул подачу с углового. Шанс вернуться в игру был упущен, когда Никитянов и Нефедов в два паса вывели на убойную позицию Н.Шабанина, однако вратарь мытищинцев продемонстрировал чудеса реакции. К плюсам можно было отнести долгожданное возвращение в строй Гаврилина. Залечивший травму ветеран вышел на замену сразу после перерыва, и его навесом с углового едва не воспользовался Калошин. Позже сам Гаврилин со штрафного послал мяч в сантиметрах от верхнего угла. Но вряд ли этим моменты могли существенно изменить общую картину: у «Олимпика» была на порядок больше возможностей для взятия ворот, включая попадание в штангу.

Матч 30-го тура

«Сатурн-2» - «Витязь-М» 2:1 (0:1)

Голы:
Згибарца, 38 (0:1). Нефедов, 73 - с пенальти (1:1). Сарайкин, 82 (2:1).

Вторая сатурновская команда в который уже раз продемонстрировала фантастическую волю к победе, хотя, казалось, черно-синим ее не видать. В первом тайме гости разрывали оборону, где на этот раз не было Калошина, а голкипер Кулаков крутился, словно белка в колесе. Капитан спас команду в безнадежных ситуациях как минимум трижды, но однажды и он оказался бессилен. Но как все поменялось после перерыва, когда на поле появился Гаврилин, и было проведено еще несколько замен!

Сначала хозяева выровняли игру, а потом организовали нешуточное давление на ворота подольской команды. До 73-й минуты гостям удавалось сохранять минимальное преимущество. Ровно до тех пор, как в штрафной сбили Пчелкина, и Нефедов уверенно реализовал пенальти. На волне успеха «Сатурн» понесся добивать соперника, и забивший победный гол Сарайкин преподнес шикарный подарок директору клубу Александру Михайлову, отмечавшему в день игры 65-летие.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна