«Сатурн»: Восхождение продолжается

«В добрый час»
Казалось, еще недавно «Сатурн» занимал в турнирной таблице непривычно низкое место, однако три победы кряду вознесли раменскую команду на третью строчку в турнирной таблице.

Да, вровень с подопечными Александра Горшкова идут набравшие столько же очков еще три команды, зато отставание от лидеров - фарм-клубов «Зенита» и «Спартака» - равняется одному единственному баллу. И пусть у красно-белых есть еще игра в запасе, сатурновское дыхание в спину фавориты ощущают в полной мере.

Перед игрой с «Волгой» защитник нашей команды Андрей Луканченков признался, что после долгожданных побед команда вздохнула полной грудью. Появилась раскрепощенность на тренировках, и, как показал матч с «Волгой», это чувство перенеслось и на официальные матчи, где цена каждой ошибки на вес золота. В первом тайме на фоне далеко не самого слабого тверского коллектива, возглавляемого знаменитым тренером Леонидом Ткаченко, «Сатурн» выглядел командой рангом выше. Первая атака завершилась попаданием в перекладину. Вторая - взятием ворот.

Неувядающий капитан раменчан Алексей Медведев оформил в этот вечер хет-трик, забивая голы на любой вкус. Головой после навеса Никиты Лапина, с пенальти, заработанного Николаем Иванниковым, с разворота в завершении комбинации с участием Игоря Шестакова и Льва Корнилова. «Дома и стены помогают», - с улыбкой признался бомбардир. И тут же согласился с мнением, что первый тайм поединка с «Волгой» стал для воссозданного коллектива лучшим в текущем сезоне.

Ту же оценку дал и голкипер Виталий Чилюшкин, в начале второго тайма несколько раз выручивший партнеров в непростых ситуациях. И добавил: «Теперь все в наших руках. Впереди матчи с прямыми конкурентами, которых нельзя отпускать вперед». И действительно, «Сатурн» ждут серьезные испытания. 11 сентября в Долгопрудном, где выступают такие известные в прошлом мастера, как Головской и Корчагин, плюс несколько бывших игроков раменской команды. А 17 сентября Раменское ждет визита также входящего в лидирующую группу «Пскова-747».