Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Домашняя премьера без голов

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. ПФЛ. Зона «Запад»

Прежде чем перейти к событиям первой игры на Раменском стадионе после возвращения «Сатурну» профессионального статуса, стоит коснуться предшествовавших ей событий. Главные новости, что естественно, касались комплектования команды. Так, в расположение черно-синих прибыл 31-летний Дмитрий Половинчук, в свое время игравший за черно-синих в премьер-лиге. Практически одновременно с этим событием клуб подписал контракты с нападающим Крючковым, который в течение двух последних лет выступал за тульский «Арсенал» и питерский «Тосно». Клубы, сумевшие завоевать путевки в ФНЛ.

Также состав раменчан пополнили два опытных защитника - Троян («Зенит-Ижевск») и Луканченков. Последний имеет опыт выступлений в премьер-лиге за «Москву» и нальчикский «Спартак», а в минувшем сезоне выступал вместе с Крючковым за «Тосно». Новобранцев проверили в том числе и во время двустороннего спарринга с «Сатурном-2», который завершился со счетом 2:0. По голу в этой встрече забили Крючков и реализовавший пенальти Хохлов.

2-й тур

«Сатурн» - «Торпедо» Вл 0:0 (0:0)

«Сатурн»:
Чилюшкин, Лапин, Кудинов, Луканченков, Курбанов, Султанов, Брагин, Дегтярев, Чернышов, Шебанов (Троян, 46), Медведев (Крючков, 76).

18 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 3500 зрителей.

Думается, большинство пришедших на стадион ждали от первой домашней игры возрожденной команды большего. Даже с поправкой на то, что этому составу всего месяц от роду в душе всегда хочется праздника. Сразу и без промедления. Но так бывает только в сказках, а реальность куда прозаичнее. Да и привходящих обстоятельств хватало. Без получившего травму Шестакова средняя линия, увы, выглядела осиротевшей. «Для нас ценен каждый игрок – как вышедший на поле, так и пропустивший матч, а Шестаков мог добавить игре индивидуальности, которая у него есть», - заметил уже после финального свистка Александр Горшков.

Дегтярев здорово двигался, Чернышов был едва ли не лучшим на поле, но цельной картины не было. Поэтому выдвинутый на острие атаки Медведев фактически оказался на голодном пайке. Впрочем, шанс у капитана все равно возник. В начале второго тайма накрутивший двух защитников Чернышов мягко набросил мяч в центр штрафной, но акцентированный удар у 13-го номера раменчан не получился. Во многом по причине чувствительного удара по ребрам, который нанес нашему игроку защитник. Это был второй и последний по-настоящему голевой момент в исполнении «Сатурна». Первый случился в начале игры, когда после розыгрыша углового мяч к линии вратарской закрутил Чернышов. Луканченков бил вроде бы наверняка, но голкипер владимирцев выручил.

«Вратарь сыграл удачно, - говорил после финального свистка Луканченков. – Если бы он не смог зафиксировать мяч, Медведев успевал бы на добивание. Чего не хватило для победы? Забитого гола. Во втором тайме после серии удачных действий команда преобразилась, обрела уверенность. У нас была пара шансов забить и еще пара полумоментов. У соперника – одна возможность за всю игру. В целом же матч был равным».

Кстати, игра Луканченкова – одно из светлых пятен в игре. Вместе с Кудиновым они играли за «Торпедо-Металлург» и курский «Авангард», и быстро вспомнили все принципы взаимодействия. Понравилось, как уверенно дебютант выглядел в верховых единоборствах. Похвалить стоит и жуковчанина Лапина. Учитывая, что игра на флангах нашим хавбекам не удавалось, подключения игроков обороны становились ценными вдвойне. Нашему игроку еще бы добавить смелости! В паре эпизодов он мог бить по воротам, но предпочитал отдать пас. А однажды прорыв Лапина едва не привел к назначению пенальти. Его прострел в штрафной прервала рука защитника, однако арбитр нарушения в эпизоде не усмотрел. Расстояние до соперника и впрямь было небольшим, поэтому умышленного нарушения правил не было.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна